30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:10, 6 июля, 2023


Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.



Во вторник утром 27 июня полицейские во время проверки на дороге в Нантере – пригороде к западу от Парижа – застрелили 17-летнего подростка, который, по информации полицейских, отказался выполнять их требования. в результате в ряде городов вспыхнули беспорядки. Полицейского, который произвел выстрел, задержали. Против него заведено дело об умышленном убийстве. 38-летнего полицейского поместили в предварительное заключение.

"Флориан М. (имя задержанного полицейского - ред.) утверждает, что чувствовал себя загнанным в угол, зажатым между автомобилем "Мерседес" и низкой стеной позади него", - сообщает газета.

Полицейский утверждает, что автомобиль немного задел его, Кроме того, подросток, находившийся за рулем, включал передний и задний ход автомобиля, пытаясь уехать. Однако, как уточняет газета, на видеозаписи, опубликованной в соцсетях, эта информация полицейского не подтверждается.

Но на видеозаписи слышно, как в адрес полицейского доносится крик "прочь с дороги". Голос, по предварительным оценкам, принадлежит застреленному подростку. Эта информация будет подтверждаться в ходе дополнительных проверок.

В качестве еще одной причины, которая привела к выстрелу, задержанный полицейский называет угрозу жизни своего напарника. Второй полицейский, через боковое стекло наклонился в салон и попытался выключить зажигание автомобиля, а также вразумить подростка.

"Думая, что тело коллеги все еще находится в салоне "Мерседеса", он опасался что подросток при побеге потащит его с собой", - говорится в статье.

Напарник задержанного также подтвердил, что испытывал угрозу быть прижатым автомобилем к стене, но заявил, что подросток все же заглушил машину. В то же время напарник задержанного отмечает, что подросток затем "быстро положил руки на руль и переключил коробку передач". Оправданность выстрела напарник не комментирует, так как его внимание было сосредоточено на подростке, и момента стрельбы он не видел.

Предварительный аудиоанализ видеозаписи с происшествием показывает, что угрозу в адрес подростка "ты получишь пулю в голову" произнес именно коллега стрелявшего полицейского. А вместо криков "стреляй, стреляй", на самом деле звучат слова "режь, режь".
Вскрытие показало, что смертельный выстрел попал в грудь подростка, пробив лобовое стекло и его запястье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

В мире США надеются, что ХАМАС согласится на предложения Израиля о перемирии в Газе

Находящийся на Ближнем Востоке государственный секретарь США Тони Блинкен выразил надежду, что палестинская группировка ХАМАС согласится с «невероятно щедрым» предложением властей Израиля об условиях перемирия и освобождения израильских заложников, пишет ВВС.

В мире Фон дер Ляйен исключила сотрудничество с «людьми» Путина

"Доверенные лица" Путина пытаются "разрушить" ЕС изнутри с помощью дезинформации и поляризации, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на дебатах по выборам в Европарламент, пишет DW.

В мире Неожиданный альянс: флот Перу строит корабли в Корее (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна включилась в гонку вооружений на Тихом океане.

Читайте еще

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)
Курильщики ответили обращением к черному рынку.
В мире Нормандский формат обойдется без Путина, но РФ на юбилей пригласят (ВИДЕО)
80-летие высадки союзников во Франции отметят с размахом.
Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.