27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Освобождены первые израильские заложницы: им от двух до 85 лет (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 00:08, 25 ноября, 2023


В пятницу, 24 ноября, около 16:00 по латвийскому времени, группа из тринадцати израильтян, десяти тайцев и филиппинца, из числа заложников, которых удерживает ХАМАС, были переданы "Красному Кресту" в Хан-Юнисе, на юге сектора Газы.


Источник: newsru.co.il

Как сообщают израильские СМИ, из сектора Газы заложники были перевезены через КПП "Рафах" (Рафиах) в Египет, оттуда – в Израиль. На израильскую землю освобожденные женщины и дети были доставлены около 19:00 (совпадает с латвийским).

Вот имена освобожденных заложников-израильтян:

Авив КАЦ-АШЕР, 2 года, Нир-Оз
Раз КАЦ-АШЕР, 4 года, Нир-Оз
Дорон КАЦ-АШЕР, 34 года, Нир-Оз
Даниэль АЛОНИ, 44 года, из Явне, похищена из Нир-Оз
Эмилия АЛОНИ, 6 лет, из Явне, похищена из Нир-Оз
Керен МУНДЕР, 54 года, Кфар-Саба
Рут МУНДЕР, 78 лет, Нир-Оз
Охад МУНДЕР-ЗИХРИ, 9 лет, из Кфар-Сабы
Яфа АДАР, 85 лет, Нир-Оз
Маргалит Берта МОЗЕС, 77 лет
Хана КАЦИР, 77 лет, Нир-Оз
Адина МОШЕ, 72 года, Нир-Оз
Хана ПЕРИ, 79 лет, Нирим

Элитное подразделение ЦАХАЛа и сотрудники службы общей безопасности (ШАБАК) сопровождают освобожденных заложников, возвращающихся в Израиль.

Все женщины и дети прошли первичный медицинский осмотр. Силы ЦАХАЛа и ШАБАКа будут сопровождать их до тех пор, пока они не окажутся в больницах, в окружении своих близких.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил после возвращения тринадцати заложников-израильтян: "Мы завершили первый этап возвращения наших похищенных – детей, их матерей и других женщин. Каждый из них – это целый мир. Но я говорю вам, семьям, и вам, гражданам Израиля: Мы обязаны возвратить всех похищенных. Это одна из целей войны, и мы стремимся достичь всех целей войны".

Планируется, что за четыре дня прекращения огня будут освобождены 50 заложников. Предполагается, что речь идет о 30 детях и подростках, 8 матерях и 12 пожилых женщинах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Байдену стало тяжело ходить одному

Президенту США Джо Байдену стало тяжело в одиночку ходить в Белый дом. Теперь американского лидера все чаще видят в окружении помощников, сообщает агентство Axios.

В мире В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах

Минфин Бельгии откажется содействовать обмену заблокированными активами российских и иностранных инвесторов, а указ президента России Владимира Путина номер 844 от 8 ноября 2023 года не имеет силы в Европе. Об этом представитель ведомства заявил в ответ на запрос РБК.

В мире В Германии у подозреваемых в шпионаже в пользу России обнаружили дроны

В Германии в ходе обысков следователи обнаружили дроны, принадлежавшие гражданам ФРГ, подозреваемым в шпионаже в пользу России. Об этом сообщает Spiegel.

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

Читайте еще

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)
Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.
В мире Ближнему Востоку нужно «отойти от края пропасти» - генсек ООН
По словам Антониу Гутерриша, жителям Ближнего Востока на фоне атаки Ирана на Израиль грозит разрушительный полномасштабный конфликт, пишет DW.
В мире Авиакомпании оказались в ситуации «хаоса» после атаки Ирана на Израиль
В понедельник международные авиакомпании столкнулись с перебоями в полетах после ударов Ирана по Израилю, пишет Reuters, сообзает ВВС.
В мире Удар Ирана по Израилю: главное к утру понедельника
Вечером в воскресенье завершилось заседание израильского военного кабинета — оно продолжалось несколько часов, но, как сообщают источники западных и израильских СМИ, окончательное решение о том, как Израиль ответит на атаку Ирана, пока не принято, пишет ВВС.