30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Инопланетяне, война с Китаем и срыв выборов в США: чего ждать от 2024-го года

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:52, 10 января, 2024


Politico публикует список "непредсказуемых, но вполне возможных событий, которые могут повергнуть 2024 год в хаос".


Источник: depositphotos

Для составления списка издание опросило различных экспертов. Их попросили оставить в стороне версию возможной смерти одного из пожилых кандидатов в президенты США во время выборов - эта версия и так "уже на уме у многих избирателей".

Вот некоторые из возможных "черных лебедей":

- Сорванные выборы в США. Ситуация и так накалена, а такие страны как Россия, Иран и КНДР могут попытаться усугубить ее с помощью кибератак, дипфейков, дезинформации, физических атак, массовых беспорядков, насильственного вмешательства и даже терроризма.

- Переворот в Кремле или смерть Путина. "Внезапное исчезновение Путина, скорее всего, подтвердит решение Байдена поддержать Украину и отразить вторжение России — если только то, что последует за Путиным, не станет еще хуже".

- Вторжения Китая на Тайвань. В случае уверенной победы кандидата от Демократической прогрессивной партии Лай Цзин-те на выборах он может объявить независимость Тайваня от Китая, за чем последует вторжение КНР.

- Глобальный конфликт и большая война на Ближнем Востоке.

- Продолжительный бунт русских матерей из-за высоких потерь в Украине может ограничить способность Путина вести войну столь же агрессивно, как в последние месяцы, повысить способность Украины преодолевать российскую оборону, а также дать Киеву "пропагандистское преимущество".

- Невероятно разрушительный ураган пронесется по США за несколько недель до выборов. Трамп назовет его гневом Божьим на Байдена.

- Ученые находят признаки внеземного разума, что переворачивает представления людей о себе и своей цивилизации.

- Глобальный цифровой вирус. Компьютеры и спутники перестанут работать хотя бы на несколько дней. Вирус атакует мировую банковскую систему, испарив триллионы долларов.

- Глобальное потепление вызывает масштабные разрушения.

- Африка становится влиятельным игроком в постамериканском мировом порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

В мире Эстония не будет высылать украинских мужчин на родину

Эстония не будет высылать из страны законно проживающих на ее территории граждан Украины, в том числе и военнообязанных. Об этом заявила советник отдела политики гражданства и миграции эстонского МВД Аннели Викс, сообщает Эстонское национальное телевидение (ERR).

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

Читайте еще

В мире Die Welt назвал сроки завершения конфликта на Украине
Из-за неудачного контрнаступления Киеву под давлением Запада придется зимой пойти на переговоры с Москвой, пишет Кристоф Шильц в статье для газеты Die Welt.
Бизнес Сельское хозяйство умирает, надо отнять деньги у банков - депутат
«Все началось с кризиса молочной отрасли, который еще не закончился. Затем были очень сильные морозы, когда все замерзло, очень сильные засухи, которые сказались на зерновых», - так прокомментировал этот год для сельского хозяйства Каспарс Мелнис, депутат Сейма, в программе канала TV24 Ziņu TOP.
Lifenews 45 градусов жары летом в Латвии: физики США пророчат хаос Земле
Ученые Корнуэльского университета из штата Нью-Йорк решили посмотреть на климат Земли со своей точки зрения - и пришли к ужасным выводам.
Бизнес В Eesti Gaas рассказали, хватит ли странам Балтии газа предстоящей зимой
В Балтийском регионе нет причин для беспокойства о доступности газа в следующем отопительном сезоне, ситуация будет стабильной, заявил председатель правления эстонской газовой компании Eesti Gaas Маргус Каасик.