27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Всё съели Шольц с Зеленским»: уберут ли протесты канцлера ФРГ (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:59, 12 января, 2024


В немецких супермаркетах, в том числе в Берлине, заканчиваются продукты, их не могут привезти по перекрытым шоссе.


Бранденбургские ворота в осаде.

ФРГ сотрясают политические протесты и экономическая стачка. Немецкие фермеры блокируют улицы, а машинисты останавливают поезда. Но цели у них совершенно разные, хотя их акции и совпали по времени, что частично парализует Германию.

Массовые протесты в Германии привели к дефициту продуктов в магазинах: «По данным опросов, почти 70% немцев поддерживают фермеров, которые протестуют против отмены льгот на топливо. В акциях участвуют даже дети на игрушечных тракторах - на машинках родители установили плакаты. В немецких супермаркетах, в том числе в Берлине, заканчиваются продукты, их просто не могут привезти по перекрытым шоссе. На железной дороге забастовка продлится до конца недели. Руководство пыталась запретить ее через суд, но иск отклонили. Политологи заявляют, что манифестации, которые охватили всю страну, могут привести к отставке правительства Олафа Шольца».

Характерная деталь: к протестам крестьян вопреки их желанию активно пытаются присоединиться праворадикальные круги ФРГ, тогда как забастовка машинистов у неонацистов такого интереса даже близко не вызывает. Это наглядно свидетельствует о четком понимании разницы между двумя событиями.

У машинистов речь идет о классической забастовке, в ходе которой определенная профессиональная группа добивается от работодателя выполнения своих специфических экономических требований. А вот крестьянские протесты носят политический характер, поскольку фермеры добиваются от правительства страны отмены определенных решений, ударивших по их экономическим интересам.


Надписи на пустых коробках однозначно показывают на виновников торжества.
Надписи на пустых коробках однозначно показывают на виновников торжества.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Глава МИД ФРГ призвала расширить санкции в отношении Ирана
Анналена Бербок считает необходимым расширение штрафных мер в отношении Исламской Республики на фоне атаки Ирана на Израиль, пишет DW.
В мире Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot
Берлин поставит Киеву новый зенитный ракетный комплекс Patriot в дополнение к уже переданным ранее двум системам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В мире Новый закон в Германии позволит жителям менять пол каждый год
Депутаты Бундестага приняли закон, который позволяет теоретически менять пол каждый год