28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А напоследок я скажу: как Хейли ударила Трампа черной картой (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Голос Америки 08:13, 29 февраля, 2024


У кандидатки индийского происхождения закончились шансы, но и сейчас она может уменьшить их экс-президенту.


Хейли в противостоянии Трампу действует по принципу - не догоню, то хоть согреюсь.

Слова Дональда Трампа о том, что афроамериканцы стали испытывать к нему большую симпатию после предъявления ему многочисленных обвинений по уголовным делам, вызвали в последние дни критику со стороны его соперницы в борьбе за выдвижение в президенты от Республиканской партии Никки Хейли, а также со стороны активистов движения за гражданские права.

В минувшую пятницу Трамп сравнил выдвинутые в его адрес обвинения обвинение по четырем отдельным уголовным делам (их общее число – 91) с дискриминацией афроамериканцев. Он сделал это, выступая перед группой афроамериканцев в Южной Каролине перед праймериз в этом штате.

На этих праймериз Трамп одержал победу.

«А потом мне предъявили обвинение во второй раз, и в третий, и в четвертый. И многие сказали, что именно поэтому я нравлюсь афроамериканцам, потому что их так сильно обижали и дискриминировали. Они действительно воспринимали меня как жертву дискриминации», – сказал Трамп.

«Это отвратительно», – заявила в субботу журналистам Никки Хейли, обещав продолжить борьбу за выдвижение в президенты от республиканцев.

Президент Джо Байден ранее победил на демократических праймериз в Южной Каролине, где афроамериканцы являются критически важной частью электората.

«Трамп утверждает, что афроамериканцы поддержат его из-за обвинений в уголовных преступлениях, – это оскорбительно. Это глупость. И это попросту расизм», – заявил в субботу сопредседатель предвыборного штаба Байдена афроамериканец Седрик Ричмонд.

Тем временем после победы Трампа в Южной Каролине его советники заявили, что планируют полностью игнорировать Хейли, отрицая значимость ее предвыборной кампании.

В пятницу в кулуарах одного из мероприятий, организованных Трампом, соруководитель кампании Крис Ласивита, отвечая на вопрос о Никки Хейли, задал риторический вопрос «А кто такая Никки?».

Между тем по данным опроса, проведенного компанией Edison Research, среди независимых избирателей Южной Каролины 6 из 10 выбрали Хейли.

Хейли еще раз заявила, что она доведет свою предвыборную кампанию, как минимум, до «супервторника» 5 марта, когда республиканцы в 15 штатах и на одной территории США будут голосовать на праймериз.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)
Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.