28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пуля Мадуро: Венесуэла замахнулась на рекордный рост экономики (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:43, 6 марта, 2024


Николас явно учился у послания Путина.


Отец нации врать не будет.

Президент Николас Мадуро заверил, что ВВП Венесуэлы вырастет не менее чем на 8% в 2024 году.

Во время телевизионного эфира Мадуро заявил, что "сегодня мы можем сказать, что в прошлом году ВВП вырос на 5,5%. Больше всего выросла ненефтяная экономика, хотя нефтяная экономика начала восстанавливать свои силы, и в этом году мы прогнозируем рост ВВП не менее чем на 8 % и рост реальной экономики, экономики, которая производит".

"Те, кто говорит, что государство должно быть разрушено, как говорит Хавьер Милей в Аргентине, - это ложные песни сирен. Напротив, мы должны построить новое, эффективное, прозрачное, но мощное государство, которое соберет все эти богатства и преобразует их в социальные трансферты, в социальное обеспечение", - добавил он.

Тем временем известный в стране доктор Хулио Кастро сообщил, что очередь на операции в Венесуэле составляет от 5 000 до 8 000 пациентов по различным материально-техническим причинам, которые не позволяют быстро оперировать их.

В интервью программе Circuito Éxitos на радио Unión специалист рассказал, что 50% операционных в стране не функционируют из-за протечек или сбоев в освещении.

"Там могут находиться люди, которым нужна операция по поводу грыжи, операции на мозге или рака легких, - сказал он. - Система здравоохранения дает сбои уже давно. Ситуация не так плоха, как в 2019 году, когда анестезию приходилось покупать", - прокомментировал он.

Он добавил, что действия неправительственных и международных организаций помогли смягчить кризис в стране, однако все еще есть некоторые сбои, которые необходимо устранить, например, в случае с беременными женщинами, которые не соблюдают медицинское наблюдение.

"Число женщин, которым оказывается дородовая помощь, просто позорно. Международные стандарты предусматривают как минимум три консультации. В Венесуэле мы далеки от этого стандарта. Когда они рожают, у них возникает ряд осложнений, которые можно было бы контролировать".


В то же время в венесуэльской больнице.
В то же время в венесуэльской больнице.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Вынули козырную карту: режим Мадуро теперь «антифашистский» (ВИДЕО)
Населению Венесуэлы придется долго объяснять малознакомый термин.
Бизнес В спорном регионе Латинской Америки найдены крупные запасы нефти (ВИДЕО)
Природные богатства соседней страны влекут авторитарного правителя Мадуро.
В мире Как Мадуро положил здравоохранение в гроб (ВИДЕО)
Венесуэльцам требуется не менее 81 доллара для операции в государственных больница
В мире Надев широкий боливар: Лавров открыл в Каракасе памятник Пушкину (ВИДЕО)
Венесуэла обожает подписывать соглашения с Россией.