27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Германские больницы готовят к массовому приему раненых (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 09:22, 10 марта, 2024


ФРГ рассчитывает стать тыловой базой крупного европейского конфликта.


Реанимационное отделение больницы в Эссене.

Систему здравоохранения Германии следует подготовить к возможным военным конфликтам, заявил министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах в интервью Neue Osnabrücker Zeitung. Страна должна стать более подготовленной не только к вероятным пандемиям, но и к "крупным катастрофам и военным конфликтам", приводит издание слова чиновника.

Соответствующий законопроект будет представлен уже летом, указал министр. Суть документа заключается в том, что в случае кризиса "каждый врач и каждая больница" будут знать, как действовать, пояснил он. Лаутербах особо выделил необходимость отчетливо распределить полномочия, например, при доставке большого количества раненых в немецкие клиники.

"Бездействие - не вариант. Поворотный момент необходим и системе здравоохранения", - подчеркнул министр. Пандемия COVID-19 показала, что эта система в ФРГ недостаточно подготовлена ​​к сценариям, "которые мы давно считали немыслимыми", добавил Лаутербах. По его словам, в ситуации, когда один участник альянса обязан помочь другому, Германия может стать "центром оказания помощи пострадавшим и раненым в том числе из других стран".

Правящая в ФРГ коалиция Социал-демократической партии Германии, Свободной демократической партии и партии "Союз-90"/"зеленые" в ответ на распространение коронавирусной инфекции еще в процессе формирования договорилась лучше подготовить систему здравоохранения к серьезным кризисам. "После преступного нападения России на Украину этот вызов, к сожалению, приобрел еще большее значение", - заявил Лаутербах. Подконтрольное ему ведомство уже обменялось идеями со специалистами вооруженных сил ФРГ (бундесвера) и работает с министерствами обороны и внутренних дел, добавил чиновник.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Глава МИД ФРГ призвала расширить санкции в отношении Ирана
Анналена Бербок считает необходимым расширение штрафных мер в отношении Исламской Республики на фоне атаки Ирана на Израиль, пишет DW.
В мире Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot
Берлин поставит Киеву новый зенитный ракетный комплекс Patriot в дополнение к уже переданным ранее двум системам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В мире Новый закон в Германии позволит жителям менять пол каждый год
Депутаты Бундестага приняли закон, который позволяет теоретически менять пол каждый год