28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно, когда Нидерланды отправят на Украину первые F-16

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 20 марта, 2024


Reuters: Нидерланды анонсировали передачу первых F-16 ВСУ во втором полугодии



Нидерланды собираются передать ВСУ первые американские истребители F-16 во второй половине 2024 года. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на и. о. главы минобороны страны Кайсу Оллонгрен по итогам ее визита на Украину.

В публикации напомнили, что чиновник посетила страну, чтобы «выразить солидарность и объявить о новом пакете помощи». По ее словам, 350 млн евро направят на закупку вооружения для F-16 и современных беспилотных самолетов-разведчиков. Говоря о сроках, она отметила, что первые самолеты намечено поставить на Украину «во второй половине года».

У Нидерландов есть 42 истребителя F-16, которые заменены на более современные F-35. Руководство страны выразило намерение передать Украине до 24 самолетов, а остальные 18 использовать для подготовки пилотов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

В мире Премьер Нидерландов: «Перестанем стонать и ныть по поводу Трампа» (ВИДЕО)
Марк Рютте уверен в победе Украины и союзе с Америкой.
В мире Два человека погибли при обрушении моста в Нидерландах
По меньшей мере двое рабочих погибли и двое получили ранения в среду в результате обрушения строящегося моста в восточно-голландском городе Лохем, сообщили официальные лица, пишет LETA со сылкой на AFP.
Бизнес Автоводитель из Латвии совершил в Нидерландах ДТП на два миллиона евро
Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) с середины прошлого года начало получать документы от нидерландского офиса Зеленой карты о дорожно-транспортном происшествии, совершенном зарегистрированным в Латвии транспортным средством, владелец которого не приобрел страховку ОСТА
В мире Топ-генерал Нидерландов призвал готовиться к войне с Россией
Главнокомандующий армии Нидерландов Мартин Вайнен, который 1 января 2024 года уходит в отставку, заявил, что страна и общество должны готовиться к войне с Россией. Об этом он сказал в интервью De Telegraaf, сообщает NL Times.