30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Открыто регулярное авиасообщение между Хельсинки и Тарту

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 15:35, 1 апреля, 2024


Открылось авиасообщение между Тарту и Хельсинки, сообщила пресс-служба Тарту.


Источник: Unsplash.com

Компания Finnair в воскресенье открыла регулярные рейсы между Тарту и Хельсинки.

В 14.35 из Хельсинки прибыли 34 авиапассажира, которых сопровождали в зал ожидания аэропорта исполнители народных танцев из ансамбля Таrbatu. Аккордеонная музыка и квартет саксофонов The Big Band Theory создавали настроение. Пассажиры получили в подарок лимонад и шоколад «Тарту 2024». В 15 часов вылетел обратный рейс в Хельсинки с 29 пассажирами.

«Наличие воздушного сообщения очень важно для развития Тарту и всего региона Южной Эстонии, - сказал мэр Тарту Урмас Клаас. - Текущее расписание рейсов предлагает хорошие возможности как для туристов, так и для бизнесменов. В этом году мы ожидаем, что ценители культуры также воспользуются авиасообщением, чтобы насладиться насыщенной программой культурной столицы Европы. Надеюсь, что возможность полета из Тарту будет активно использоваться", сказал Клаас.

По словам руководителя по маркетингу Finnair Арунаса Скуя, открытие авиасообщения знаменательно в то время, когда Тарту является культурной столицей Европы. А на прошлой неделе компания Finnair отметила годовщину первого рейса, который состоялся ровно сто лет назад, 20 марта 1924 года, из Хельсинки в Таллинн.

«Мы рады вернуться в Тарту, а также предложить клиентам из Тарту и Южной Эстонии хорошее авиасообщение сети нашей компании по всему миру», - сказал Скуя.

Между Тарту и Хельсинки будут осуществляться 12 рейсов в неделю. Из Тарту самолет будет вылетать в 6 утра и в 3 часа дня. Рейсы в Тарту будут отправляются из Хельсинки в 13:50 и 23:55. Продолжительность полета составляет 40-45 минут, используются 72-местные самолеты ATR.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов.

В мире Евровидение выразило недовольство в адрес эстонской партии Eesti 200

Евровидение выразило недовольство в адрес партии Eesti 200 из-за ее предвыборной кампании, пишет Postimees.

В мире Зеленский рассказал, когда Украину возьмут в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Украина не сможет стать членом НАТО до победы в войне против России.

В мире «Это больше не актуально»: в Эстонии закрыли Таллиннский русский лицей

Город прекращает деятельность ЦУ «Таллиннский русский лицей», сообщила во вторник пресс-служба Таллиннской городской канцелярии.

Читайте еще

Бизнес В Эстонии готовятся запустить пассажирский поезд из Тарту в Ригу
Действующее под торговой маркой Elron транспортное предприятие AS Eesti Liinirongid начало подготовку к сертифицированию дизельных поездов для организации движения пассажирских поездов в Латвию.
В мире В Тарту за две недели так и не смогли поймать медведя, бродившего по городу
Установленный Департаментом охраны окружающей среды между Тяхтвереским дендропарком и рекой Эмайыги в районе тартуского жилого района Супилинн ящик-ловушка простоял неделю, но медведь, до того бродивший по улицам города, в ловушку так и не попал, пишет Tartu Postimees.
В мире В аэропорту Хельсинки разрешат проносить в ручной клади воду и косметику
Пассажиры в аэропорту Хельсинки-Вантаа смогут проносить в ручной клади косметику нормального размера и бутылки воды. Об этом сообщает Yle.
Техно Самолеты в небе Балтии сталкиваются с глушением системы позиционирования – МИД
Главы МИД Эстонии, Литвы и Латвии обвинили Россию в том, что она подавляет систему GPS. Это создает помехи для авиации в районе Балтийского моря. Об этом пишет Financial Times.