30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:15, 11 апреля, 2024 1


«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.



«Своими кровавыми действиями Путин спровоцировал этнический конфликт в самом сердце Европы. По моему мнению, эта кровавая спираль уже вошла в души обоих народов, в системы верований и структуру обоих народов», - эмоционально прокомментировал ситуацию Даукштс.

«Поэтому я не вижу такого прогрессивного развития сценария», - добавил он.

Как сообщалось, во вторник, 10 апреля, было объявлено, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью изданию «Politico» выразил неодобрение идее отдачи территорий в обмен на прекращение боевых действий, на чем, по мнению источников издания, собирается настаивать Дональд Трамп, если ему удастся вернуться в Белый дом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

В мире Опубликован оригинальный «мирный договор» РФ и Украины. Это ужас для Латвии

Немецкая газета Die Welt опубликовала первоначальный «план мирного договора», который Россия пыталась навязать Украине уже через месяц после полномасштабного вторжения. Оно раскрывает планы России во всей их ужасающей сути, пишет на портале nra.lv Имант Лиепиньш.

Читайте еще

В мире МИД Украины заявил, что убитые в Германии украинцы были военнослужащими ВСУ
Украинское Министерство иностранных дел подтвердило, что два гражданина Украины, которые в субботу погибли от ножевых ранений в Германии, были военнослужащими ВСУ, проходившими реабилитацию. По подозрению в их убийстве арестован гражданин России, пишет ВВС.
В мире «Ситуация на фронте обострилась». Главком ВСУ рассказал о тактических успехах РФ
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал в своем телеграм-канале большой пост, в котором рассказал об обострении ситуации на фронте и тактических успехах российских войск. Между тем, эксперты американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что в ближайшие недели, до начала поступления американской военной помощи, российские войска, вероятно, добьются значительных тактических успехов, но вряд ли смогут сломить украинскую оборону, пишет ВВС.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.