30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый закон в Германии позволит жителям менять пол каждый год

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:45, 13 апреля, 2024


Депутаты Бундестага приняли закон, который позволяет теоретически менять пол каждый год



Немецкий парламент принял закон о гендерном самоопределении. Он призван облегчить юридические процедуры смены имен и гендерной идентичности.

"Закон о самоопределении" широко поддерживается правящей коалицией "Светофор" Олафа Шольца, но дебаты были жаркими и эмоциональными. В ходе голосования 374 депутата высказались за, 251 - против. Закон вступит в силу 1 ноября.

Ранее для смены пола заявителю необходимо было пройти экспертизу у двух медиков (психиатров), "достаточно хорошо знакомых с особыми проблемами транссексуализма", а затем получить разрешение суда. По новому закону, совершеннолетние (старше 18 лет) должны лишь уведомить об этом власти за три месяца, а затем пройти простую процедуру выбора нового пола из трех, которые уже существуют в немецком законодательстве. Но после того, как выбор сделан, в течение года никакие изменения или отмены не допускаются.

Для граждан Германии в возрасте 14-18 лет такое заявление должно быть одобрено родителями или опекунами, но даже если они откажутся, заявитель может обратиться в суд по семейным делам, чтобы попытаться отменить их запрет. Для лиц младше 14 лет родители или опекуны должны подать заявление от их имени.

Новый закон касается только юридических процедур и не меняет правил проведения операций по смене пола.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США намерены запретить импорт российского урана

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. Как пишет "Радио Свобода", об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Карл III появился на публике впервые после известия о его болезни

Король Великобритании Карл III вернулся к исполнению королевских обязанностей

В мире Из Таллина выдачи нет: Эстония решила не высылать украинцев на войну с Россией

Эстония не планирует депортировать украинских мужчин на родину для службы в армии, заявила советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс.

В мире В Вильнюсе пройдет протест против Rail Baltica

Жители Паневежского района во вторник у здания Администрации Президента в Вильнюсе будут протестовать против решений по строительству Паневежского узла, предлагаемых разработчиками проекта железной дороги Rail Baltica.

Читайте еще

В мире Двух граждан РФ обвинили в подготовке диверсии в Германии
Федеральная прокуратура Германии предъявила обвинения двум гражданам России в подготовке диверсий. Об этом сообщает "Радио Свобода".
В мире Глава МИД ФРГ призвала расширить санкции в отношении Ирана
Анналена Бербок считает необходимым расширение штрафных мер в отношении Исламской Республики на фоне атаки Ирана на Израиль, пишет DW.
В мире Германия поставит Украине еще одну систему ПВО Patriot
Берлин поставит Киеву новый зенитный ракетный комплекс Patriot в дополнение к уже переданным ранее двум системам. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам телефонного разговора с канцлером Германии Олафом Шольцем.
В мире Бундесвер-Украине: «Мы не можем выполнить каждое желание» (ВИДЕО)
Генерал Фройдинг признает "напряженную ситуацию" на фронте.