30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США раскрыли подробности китайского стратегического экспорта в РФ (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:06, 15 апреля, 2024


Серые схемы продолжают питать путинский ВПК.


Микрокомпоненты из Поднебесной помогают войне.

Китай оказывает России поддержку в проведении военных действий на Украине, помогая наращивать оборонную мощь в самых крупных со времен СССР масштабах — об этом сообщило британское агентство Reuters.

Официальные лица США высокого ранга изложили на брифинге для журналистов основанную на рассекреченных разведданных версию, согласно которой Пекин якобы поставляет Москве технологии для производства беспилотников и ракет, спутниковые снимки и производственные станки.

Американская сторона полагает, что поставки из Китая "заполняют критические пробелы в российском производстве" и позволяют России "осуществлять самое амбициозное наращивание оборонных возможностей со времен советской эпохи в более короткие сроки, чем считали возможным в начале конфликта".

При этом чиновники признали, что КНР не передает РФ "смертоносные вооружения".

В 2023 году 90% российского импорта микроэлектроники пришлось на Китай, чья продукция якобы использовалась для производства ракет, танков и самолетов.

Действия Китая представляют беспрецедентный и самый большой стратегический вызов не только для мира и безопасности Японии, но и для мира и стабильности мирового сообщества - заявил по этому поводу премьер Японии Кисида в США

Посольство КНР в США призывает Вашингтон не вмешиваться в торговые отношения Пекина и Москвы.

Между тем, статистика КНР неоднозначна: за первые два месяца 2024 года товарооборот Китая вырос на 5,5% - а первый месяц после китайского нового года рост заказов резко упал - до 1,5%.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Склады боеприпасов в Чехии и Болгарии взрывала пара шпионов ГРУ - расследование

Координатором серии взрывов и отравлений в Европе, организованных российской военной разведкой, была семейная пара шпионов-нелегалов. Как сообщает "Радио Свобода", об этом говорится в расследовании The Insider.

В мире Польские фермеры разблокировали границу с Украиной

В понедельник польские фермеры объявили о прекращении протестных акций на польско-украинской границе, в рамках которых они блокировали пограничные переходы между двумя странами, не допуская на территорию Польши сельскохозяйственную продукцию из Украины. Об этом сообщает "Радио Свобода".

В мире Сбои GPS на Балтийском море: вопрос хотят вынести на уровень ЕС и НАТО

Эстония рассмотрит вопрос о сбоях в работе GPS на уровне Евросоюза и НАТО

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Читайте еще

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT
Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".
Техно Китайская орбитальная станция повреждена ударом из космоса: что известно
Китайским астронавтам удалось устранить повреждения во время выходов в открытый космос, пишет Фокус.
В мире Пекин однозначно поддерживает полную независимость Палестины (ВИДЕО)
КНР выступила за широкомасштабную мирную конференцию по Ближнему Востоку.
Бизнес Вам посылка из Шанхая: только там на бирже продают русские металлы (ВИДЕО)
Китайские торговцы воспользовались стратегическим союзом Пекина с Москвой.