30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:53, 16 апреля, 2024


Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.



В то время, когда Дональд Трамп был президентом США, он считал, что Украина должна быть частью России, пишет в своей книге бывший советник Трампа Фиона Хилл. "Он действительно не мог понять, что Украина — независимое государство", — говорит репортер The New York Times Дэвид Сангер, и это означает, что взгляд Трампа на Украину был по сути идентичен взгляду Владимира Путина.

При этом на днях экс-президент Дональд Трамп выступил в поддержку спикера Палаты представителей Майка Джонсона в попытке продемонстрировать единство, в то время как Джонсон пытается справиться с оппонентами внутри раздробленного республиканского большинства.

«Он очень хорошо справляется с работой в очень сложных условиях», – заявил Трамп на пресс-конференции в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Джонсон получил молоток спикера в ходе многонедельной борьбы после того, как группа сторонников жесткой линии среди республиканцев Палаты представителей организовала смещение его предшественника Кевина Маккарти.

Одна из сторонниц жесткой линии, член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин, пригрозила Джонсону аналогичным шагом, если он вынесет на голосование вопрос об увеличении помощи Украине в ее борьбе с российским вторжением. Грин также высказалась против законопроекта о слежке, одобренного Палатой представителей. Трамп назвал Грин своей подругой, но выразил явное неодобрение ее угрозой сместить Джонсона. «Печально, что люди поднимают эту тему, потому что прямо сейчас у нас есть гораздо более серьезные проблемы, – сказал он. – Думаю, что [Джонсон] очень хорошо справляется с работой. Он работает так же хорошо, как и вы. Уверен, что Марджори это понимает. Она мой очень хороший друг. И я знаю, что она очень уважает спикера».

После пресс-конференции Трампа и Джонсона Грин написала в социальной сети Х, что она поддерживает Трампа, но не поддерживает Джонсона. Она не упомянула о своей угрозе инициировать голосование о смещении Джонсона с поста спикера.

Появление вместе с Трампом, предполагаемым кандидатом в президенты от Республиканской партии, может помочь Джонсону укрепить его позиции в палате с хрупким республиканским большинством. Его однопартийцы неоднократно торпедировали законодательные приоритеты спикера. Например, на этой неделе был временно заблокирован законопроект о слежке, а в феврале потребовались две попытки, чтобы одобрить две статьи импичмента против министра внутренней безопасности Алехандро Майоркаса – главного чиновника в администрации Джо Байдена, отвечающего за охрану границы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Фон дер Ляйен исключила сотрудничество с «людьми» Путина

"Доверенные лица" Путина пытаются "разрушить" ЕС изнутри с помощью дезинформации и поляризации, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на дебатах по выборам в Европарламент, пишет DW.

В мире Неожиданный альянс: флот Перу строит корабли в Корее (ВИДЕО)

Латиноамериканская страна включилась в гонку вооружений на Тихом океане.

В мире Ракетный удар по Одессе унес жизни пятерых; ранен автор закона о русском языке

В понедельник российская армия нанесла ракетный удар по Одессе. Как сообщают местные власти, погибли четыре человека, а еще один умер от инсульта, который спровоцировала атака. Ранения получили 32 местных жителя, в числе которых — известный украинский политик Сергей Кивалов: сейчас он возглавляет Одесскую юридическую академию, а в прошлом был соавтором закона о защите русского языка и руководил украинским Центризбиркомом во время Оранжевой революции, пишет ВВС.

В мире Почему ЕС все еще покупает российский газ?

Хотя Евросоюз резко снизил импорт газа из России, большие его объемы, в том числе по газопроводам, продолжают идти в ЕС. Но главная причина закупок - реэкспорт из Европы российского СПГ, пишет DW.

Читайте еще

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке
Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.
Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.