30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Россия ударила ракетами по Чернигову, есть жертвы и раненые — власти

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 10:06, 17 апреля, 2024


Глава Черниговской областной администрации Вячеслав Чаус сообщил, что в результате обстрела Чернигова есть погибшие гражданские жители и много раненых, пишет ВВС.


Источник: Telegram

Чаус опубликовал в своем телеграм-канале видеоролик, в котором сказал, что «почти по центру города» было нанесено три ракетных удара.

Украинские СМИ писали, что в городе был слышен взрыв, над ним поднимается столб дыма.

Мэр Чернигова Александр Ломако писал, что при обстреле Чернигова пострадал некий объект социальной инфраструктуры.

В телеграм-канале Чауса появился призыв к местным жителям сдавать кровь. В сообщении сказано, что кровь требуется срочно «в связи с ситуацией в нашем городе».

На месте сейчас работают спасатели и медики.

ВСУ предупреждали об угрозе ударов по Украине баллистическими ракетами.

Власти сообщают о четырех погибших


Исполняющий обязанности мэра Чернигова Александр Ломако сообщил в эфире украинского телевидения, что в результате российского ракетного удара по городу погибли по меньшей мере четыре человека.

Ломако добавил, что число погибших может увеличиться.

По словам мэра города, российская ракета около 09:00 по местному времени попала по многоэтажному зданию, которое расположено не в центре города, но в одном из «очень населенных» микрорайонов.

По предварительным данным, разрушена стена здания с третьего по шестой этаж, повреждены соседние дома и много автомобилей.

Ранее Ломако говорил, что при обстреле пострадал объект социальной инфраструктуры.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Жуть! Китайская миссия Chang’e-7 доставит на Луну грузы из России

В ходе китайской миссии Chang’e-7 планируется доставить на поверхность Луны грузы из шести стран — Египта, Бахрейна, Италии, России, Швейцарии и Таиланда. Об этом сообщает издание SpaceNews.

В мире США ударят по импорту обогащенного урана из России

Администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести запрет на импорт обогащенного урана из России. О планах Белого дома сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В мире Sea Baby c 1000 кг взрывчатки: эксперт о приговоре Крымскому мосту (ВИДЕО)

Разрыв стратегической артерии призван сковать силы РФ.

В мире Европа провела секретные испытания верхней ступени ракеты Ariane 6

Верхняя ступень перспективной европейской ракеты космического назначения Ariane 6 прошла успешные огневые испытания. Об этом со ссылкой на компанию ArianeGroup сообщает издание European Spaceflight.

Читайте еще

В мире МИД Украины заявил, что убитые в Германии украинцы были военнослужащими ВСУ
Украинское Министерство иностранных дел подтвердило, что два гражданина Украины, которые в субботу погибли от ножевых ранений в Германии, были военнослужащими ВСУ, проходившими реабилитацию. По подозрению в их убийстве арестован гражданин России, пишет ВВС.
В мире «Ситуация на фронте обострилась». Главком ВСУ рассказал о тактических успехах РФ
Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский опубликовал в своем телеграм-канале большой пост, в котором рассказал об обострении ситуации на фронте и тактических успехах российских войск. Между тем, эксперты американского Института изучения войны (ISW) сообщили, что в ближайшие недели, до начала поступления американской военной помощи, российские войска, вероятно, добьются значительных тактических успехов, но вряд ли смогут сломить украинскую оборону, пишет ВВС.
В мире Украина вывела танки Abrams с фронта из-за дронов — агентство AP
Украинская армия вывела с фронта американские танки Abrams M1A1 из-за российских разведывательных и ударных дронов, которыми теперь кишит воздушное пространство над полем боя. Танки оказались слишком уязвимы перед дронами, — пишет агентство Associated Press (AP), сообщает ВВС.
В мире Россияне расширяют зону прорыва в Очеретине. К чему это приведет?
Американский Институт изучения войны в очередной сводке констатирует, что российская армия расширяет выступ, образовавшийся северо-западнее Авдеевки в результате прорыва в Очеретино, и это может заставить украинцев отступить на запад со всей линии обороны, на правом фланге которой случился прорыв. Но к обрушению этого участка фронта это, как верят авторы сводки, не приведет, сообщает ВВС.