27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Без традиционной семьи у Латвии нет будущего»

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 15:07, 22 июля, 2022


Осталось всего неделя на то, чтобы успеть подписаться за важные поправки к Конституции. Одним из инициаторов сбора подписей стал Айнарс Шлесерс.



На момент подготовки этого материала на портале государственных услуг latvija.lv в поддержку поправок в Конституцию о традиционной семье подписалось более 54 тысяч граждан ЛР. Сбор подписей завершится уже через неделю — 29-го июля.

Можно предположить, что кампания по сбору подписей активизировалась после того, как к ней подключился Айнарс Шлесерс и руководимое им общество «Латвия первая». Этой деятельностью общественной организации уже заинтересовалось антикоррупционное бюро (KNAB), которое в рамках административного процесса будет проверять, не нарушил ли Шлесерс и Ко закон о предвыборной агитации.

Сам А. Шлесерс сообщил, что впредь размещение агитационных материалов на автобусах AS "Liepājas autobusu parks" с призывом подписываться за закрепление понятия семьи в Сатверсме он будет финансировать из средств своей фирмы «Avadel”.

“Для меня вопрос защиты традиционных ценностей, семьи имеет первостепенное значение. Ведь если мы не отстоим семьи, состоящую из мамы, папы и детей, то у страны просто не будет будущего! Поэтому я приложу все усилия, чтобы привлечь граждан Латвии к сбору подписей за референдум по этому вопросу. Мы должны сплотить общество под флагом Латвии, а не под флагом радуги, как это пытаются сейчас сделать так называемые либералы в Сейме, продавливая закон о фактической легализации однополых браков», - прокомментировал свою позицию Айнарс Шлесерс. По его мнению, в нынешней правящей коалиции реальных сторонников традиционных ценностей нет.

Напомним: еще прошлым летом инициативная группа подготовила поправки в Конституцию, защищающие семью в ее традиционном смысле, где есть муж — мужчина и жена — женщина, которые воспитывают своих и (или) приемных детей. Авторы этих законодательных предложений не скрывают, что их главная цель — предотвратить наступление сексуальных меньшинств на традиционные ценности и не допустить легализации однополых браков.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Политика Первый официальный визит: глава МИД Латвии Байба Браже улетела в Киев

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже, которая была назначена на прошлой неделе, в пятницу прибыла с визитом в Украину.

Читайте еще

Наша Латвия Начат сбор подписей за реальные сроки лишения свободы для пьяных водителей
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начался сбор подписей за реальные сроки лишения свободы для пьяных водителей.
Наша Латвия Свободу наличным! В Латвии начали еще один сбор подписей
На сайте общественных инициатив Manabalss начался сбор подписей под петицией Мартиньша Штейнбергса, который предлагает закрепить в Конституции Латвии право пользоваться наличными деньгами.
Наша Латвия Начат сбор подписей за отказ от рекламных материалов в почтовых ящиках
На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей о возможности отказаться от рекламных материалов в почтовых ящиках.
Политика Сбор подписей не помог: экс-президентов Латвии и дальше будет «кормить» народ
Парламентская комиссия по мандатам и этике решила не передавать на дальнейшее рассмотрение общественную инициативу о прекращении содержания бывших президентов за государственный счет.