26 апреля, пятница

Чемпионат мира по хоккею 2021 / Новости ЧМ

Видео

Чемпионат мира по хоккею 2021

Команда России досрочно обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею в Риге. Швеция впервые три десятка лет не попала в восьмерку сильнейших хоккейных команд мира.

Нападающий сборной Латвии по хоккею Рональд Кениньш провел эффектный силовой прием против защитника национальной команды Финляндии Кима Ноусиайнена во время матча на чемпионате мира в Риге. В борьбе за шайбу латыш толкнул оппонента корпусом, после чего тот вылетел за пределы площадки.

В мачте с Финляндией сборная Латвия сыграла вничью в основное время, но пропустила шайбу за 4 секунды до конца овер-тайма. Итоговый счет 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

Команда России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в рамках группового этапа чемпионата мира.

Основное и добавочное время матча чемпионата мира между Латвией и Норвегией закончилось вничью, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались норвежцы - 4:3 в пользу скандинавов.

В очередном матче Чемпионата мира по хоккею сборная США одержала убедительную победу над латвийской командой.

Сборная Белоруссии проиграла Великобритании в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге. Встреча прошла в среду, 26 мая, и завершилась со счетом 4:3 в пользу британцев. У победителей две шайбы забросил Лиэм Кирк, по голу на свой счет записали Бэн Дэвис и Майк Хэммонд.

Сборная Канады по хоккею обыграла Норвегию в четвертом матче группового этапа на чемпионате мира в Риге. Встреча прошла в среду, 26 мая, и завершилась со счетом 4:2 в пользу канадцев. В составе победителей дублем отметился Адам Энрике, еще по одной шайбе забросили Эндрю Манджапане и Коннор Браун.

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин отреагировал на победу над Данией в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира. Специалист отметил, что на таких турнирах не бывает простых соперников. Кроме того, против России все команды стараются аккуратно играть в обороне.

Команды из СНГ сегодня на чемпионате мира в Риге одержали непростые победы над сборными стран ЕС.

Сборная США победила команду Казахстана на чемпионате мира по хоккею в Риге. Британцы уступили датчанам.

Сборная Чехии обыграла в овертайме команду Белоруссии в матче чемпионата мира по хоккею в Риге. Белоруссия получила одно очко, Чехия — 2. Канадцы об этом не могут и мечтать – после трех игр у них круглый ноль.

Тотальное преимущество хозяев чемпионата, интрига до последних минут игры и заслуженные 3 очка – таковы итоги встречи сборных Латвии и Италии.

Олимпийская команда России уступила команде Словакии в матче чемпионата мира по хоккею в Риге и потерпела первое поражение на турнире.

Три игрока Национальной хоккейной лиги (НХЛ) согласились выступить на чемпионате мира в составе сборной России. В ФХР заявили, что разрабатывают детали прилета в Ригу нападающего «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко, а также хоккеистов «Вашингтон Кэпиталс» Ильи Самсонова и Дмитрия Орлова.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин пропустит чемпионат мира в Латвии. В Федерации хоккея России заявили, что 35-летний спортсмен не сможет сыграть за сборную России на турнире из-за большого количества повреждений.

Сборная Латвии по хоккею в понедельник, 24 мая, в «Арене Рига» в третьем матче подгруппы B чемпионата мира встретится с Италией.

Вратарь сборной Канады по хоккею Дарси Кемпер рассмешил фанатов нелепо пропущенной шайбой в матче чемпионата мира против команды США. Хоккеист вышел из ворот и лишился шайбы, позволив американскому нападающему Джейсону Робертсону открыть счет в матче. Ранее 23 мая Канада проиграла США со счетом 1:5.

Сборная США по хоккею одержала победу над Канадой в матче чемпионата мира, встреча завершилась со счетом 5:1. Игра прошла в Риге на льду «Арены-Рига».

Сборная Белоруссии одержала победу над командой Швеции в матче чемпионата мира по хоккею в Риге. Казахстан победил Финлнядию.

Сборной Латвии по хоккею не удалось начать победную серию. Вторая встреча нашей сборной на домашнем чемпионате закончилась буллитами и победой Казахстана и счетом 3:2.

Через несколько минут сборную Латвии ждет вторая игра на домашнем ЧМ по хоккею. Нашим хоккеистам предстоит встретиться со сборной Казахстана. Перед этой игрой еще можно успеть посмотреть на лучшие моменты ставшего уже историческим противостоянием Латвии и Канады.

Сборная Швеции проиграла команде Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге.

Главный тренер сборной Латвии Боб Хартли признался, что было легко замотивировать игроков на матч с командой Канады на чемпионате мира по хоккею.

В сети появилось видео победы сборной России по хоккею над командой Чехии в стартовом матче чемпионата мира. Отечественные хоккеисты переиграли оппонентов со счетом 4:3. Решающую шайбу забросил Михаил Григоренко за 19 секунд до конца основного времени матча. Чемпионат мира проходит в Латвии. Турнир завершится 6 июня.

В четверг поздно вечером Сейм поручил Кабинету министров разработать порядок проведения чемпионата мира по хоккею со зрителями. Решение предусматривает, что вакцинированные от "Covid-19"и недавно переболевшие могут посещать матчи. Проект решения был внесен входящей в правительственную коалицию Новой консервативной партией (НКП), хотя присутствие зрителей не поддержали ни глава правительства Кришьянис Кариньш ("Новое Единство"), ни министр здравоохранения Даниэль Павлютс ("Для развития/За!"). Об этом пишут Diena и Latvijas avīze.

Сегодня четырьмя матчами в "Арена Рига" и Олимпийском центре стартует чемпионат мира по хоккею. Первые два противостояния — это Германия — Италия и Россия — Чехия, а уже вечером клюшки скрестят сборные Латвии и Канады (начало в 20.15). 16 сильнейших команд мира пускаются в погоню за титулом. Этот хоккейный спринт, который, будем надеяться, станет удачным для подопечных Боба Хартли, завершится финалом 6 июня.

Все готово к проведению 84–го по счету чемпионата мира по хоккею: все 16 команд уже в Риге, карантины позади, три "пузыря", согласно строгому эпидемиологическому протоколу Covid–19, должны обеспечить безопасность сотням и сотням гостей латвийской столицы, включая самих игроков, обслуживающий персонал, руководство федераций и национальных делегаций, а также журналистов. Старт будет дан уже завтра, 21 мая, а завершится мировое первенство 6 июня. В Ригу впервые за 15 лет заглянул большой хоккей!

Ни одного случая заражения коронавирусом не выявлено за три дня в "пузыре", в котором находятся команды, прибывшие в Ригу на чемпионат мира по хоккею, сообщил глава оргкомитета турнира Эдгарс Бунцис.

Сегодня, за день до начала чемпионата мира по хоккею в Риге, в Сейме еще могут состояться дебаты о допуске зрителей на матчи.

Кабинет министров не будет рассматривать вопрос о присутствии зрителей на матчах чемпионата мира по хоккею, который 21 мая начнется в Риге.

В нациаональной сборной по хоккею выявлена вспышка коронавируса в преддверии чемпионата мира в Риге, сообщается на сайте Федерации ледовых видов спорта Италии (FISG).

Во вторник сборные по хоккею приступят к тренировкам в ледовом холле стадиона "Даугава" перед матчами чемпионата мира (ЧМ), сообщил агентству ЛЕТА заместитель госсекретаря Министерства образования и науки, директор департамента спорта Эдгар Северс.