30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В этом году каждый третий погибший при пожаре стал жертвой неосторожного курения

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:20, 22 февраля, 2019 2


Из 22 человек, погибших в этом году в пожарах, восемь стали жертвами пожаров, возникших, скорее всего, из-за неосторожного курения в помещении, сообщили агентству ЛETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).



ГПСС призывает жителей не курить в помещениях и установить в жилье детектор дыма.

Почти все случаи, когда в пожарах пострадали или погибли люди, в прошлом году были связаны с неосторожным обращением с огнем.

В 2018 году в пожарах погиб 81 человек — на два больше, чем в 2017 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданина России задержали за дачу взятки пограничнику в Гребнево

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили агентству LETA в Госпогранслужбе.

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

Читайте еще

Наша Латвия Рижская дума в восторге: жители сами начали украшать город
«Рига рада, что жители участвуют в благоустройстве! Также в этом году рижане и районные товарищества при поддержке Риги обеспечили реализацию экологических улучшений в своих микрорайонах – уложили новые газоны, цветники и обновили настенное покрытие», - говорится в сообщении Рижской думы в социальных сетях.
Еда и рецепты Медики назвали три продукта, заставляющих организм быстро засахариваться
Магазинные йогурты с фруктовым или ягодным вкусом содержат слишком много сахара, который заставляет наш организм быстро засахариваться.
Люблю! Лучшая тренировка для мозга, или почему полезно писать от руки
Эта полезная привычка вернёт творческое вдохновение и поможет на долгое время сохранить ясность ума.