26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Затянуло в комбайн": как в Латвии гибнут на работе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 15:20, 13 января, 2020 1


За прошедший год в результате несчастных случаев на рабочем месте погибли 26 человек, свидетельствует информация, опубликованная на сайте Государственной трудовой инспекции (ГТИ).


Источник: LETA

Число погибших на рабочем месте уменьшилось по сравнению с 2018 годом, когда на рабочем месте погибли 30 человек.

Кроме того, серьезные травмы на работе в 2019 году получили еще 190 человек. В 2018 году тяжелые травмы на рабочем месте получили 209 человек.

Большинство пострадавших были мужчинами. Чаще всего травмы получали работники строительной, логистической и сельскохозяйственной отраслей.

В опубликованном ГТИ отчете сообщается, что одним из погибших в прошлом году стал 27-летний гражданин Украины, который работал в сельскохозяйственной отрасли без трудового договора. Он погиб, когда его одежду затянуло в комбайн. В свою очередь 62-летний мужчина, работавший в строительстве, погиб в результате падения с многоэтажного здания.

Как указывает ГТИ, некоторые из смертей в прошлом году не были прямо связаны с несчастными случаями на работе. Например, некий 54-летний работник кухни был найден повесившимся на рабочем месте.

Также были констатированы случаи смерти сотрудников, которым стало плохо на работе. Например, 52-летний врач скончался после того, как ему стало плохо на больничной автостоянке.

В прошлом году также было зарегистрирован ряд случаев, когда рабочие получили тяжелые, но не летальные травмы. К примеру, 33-летний электромонтер получил травмы, когда на него упал электрический столб.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр
Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.
Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда
Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.
Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.
В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.