26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно на чем погорела «агент латвийской разведки» в России

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:54, 11 февраля, 2020 7


Отец эксперта Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова Антонины Зиминой, которую обвиняют в госизмене, Константин Зимин рассказал подробности эпизода ее свадьбы в апреле 2015 года, с которым связано уголовное дело. Об этом сообщает «Коммерсантъ».


Антонина Зимина (Фото: ziminaak / Facebook )
Источник: Facebook

Накануне Антонине Зиминой и ее супругу Константину Антонцу предъявили обвинения в госизмене в пользу спецслужб Латвии, сообщали ТАСС и «Интерфакс» с со ссылкой на источники. Как писал ТАСС, следствие считает, что супруги раскрыли информацию о сотруднике ФСБ, который присутствовал на их свадьбе в 2015 году, латвийским спецслужбам.

Отец Антонины рассказал, что сотрудник ФСБ действительно был среди приглашенных на свадьбе Антонины в апреле 2015 года. По словам Зимина, молодой человек, выпив за праздничным столом, открыто говорил о месте своей работы. Кроме того, он раздавал визитки и фотографировался с другими гостями, среди которых были родственники Антонины из Прибалтики. «Никто и не думал, что это какое-то преступление», — отметил Зимин. Однако вскоре после свадьбы, когда фотографии с мероприятия попали в Сеть, ФСБ начала уголовное дело, сообщил отец Антонины.

Зимин добавил, что никто из гостей со свадьбы не был опрошен, хотя все могли бы подтвердить его слова. Не был опрошен и сам сотрудник ФСБ, который присутствовал на свадьбе, утверждает мужчина.

Зимин уточнил, что приглашенный на свадьбу сотрудник силового ведомства — давний приятель обвиняемой. По его словам, он вместе с Антониной учился в университете в Калининграде.

Антонина Зимина была аспиранткой Балтийского федерального университета имени Канта (БФУ), а позднее работала независимым экспертом Фонда поддержки публичной дипломатии им. Горчакова. Ее и ее мужа обвиняют в госизмене (ст. 275 УК РФ). О задержании Зиминой стало известно в июле 2018 года, а Антонца арестовали в июле прошлого года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

В мире В Турции рассказали о жёсткой борьбе с Россией по Идлибу
Россия и Турция, несмотря на сотрудничество в различных отраслях, с мая прошлого года соперничают в вопросе урегулирования ситуации в сирийском Идлибе, пишет колумнистка турецкой газеты Daily Sabah Мерве Шебнем Оруч (Merve Şebnem Oruç). По ее словам, происходящее в данной провинции напоминает армрестлинг.
ЧП и криминал Русский шпион спалился в дружественной Бразилии на вербовке ученых (ВИДЕО)
Личиной для разведдеятельности служило "Россотрудничество".
В мире Бывший глава разведки Польши: с Россией надо пожестче (ВИДЕО)
Варшава будет вести гибридную войну на море силами двух кораблей стоимостью более 1,2 миллиардов евро.
В мире Ростов украсится музеем разведчика Вартаняна (ВИДЕО)
Его усилиями было предотвращено покушение на "Большую Тройку" в Тегеране.