26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЧП в Риге: вооруженный пистолетом мужчина в розыске устроил дебош в баре (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 22:23, 14 февраля, 2020 9


Некому молодому человеку в Риге показалось хорошей идеей прийти в бар, взяв с собой огнестрельное оружие, передает Degpunkta.



Около 7 утра патрулирующие город муниципальные полицейские получили сообщение от коллег из госполиции, которые просили помощь в задержании молодого человека, ранее устроившего конфликт с сотрудниками бара в Старой Риге. Поскольку прозвучала информация о том, что мужчина вытащил огнестрельное оружие, сообщение было воспринято с особой осторожностью.

“Информация также была передана сотрудникам центра видеонаблюдения, которые нашли упомянутого человека и сообщили патрулю, что он разыскиваемый, возможно, находится в районе улиц Скарну и Грециниеку. Сотрудники полиции осмотрели находящиеся там бары. В одном из них был обнаружен подходящий под описание человек”, - рассказывает главный инспектор Центрального управления РМП Мартиньш Кипурс.

И хотя молодой человек не показал ни малейшего признака волнения, вскоре выяснилось, что ему все же придется проехать с полицией. У него был обнаружен пневматический пистолет. Объясняя свои действия, задержанный сказал, что ему угрожали, поэтому он достал оружие.

“Учитывая, что человек находился в состоянии алкогольного опьянения, а также, что был объявлен в розыск, он был задержан и передан госполиции, где будет оценена его ответственность за возможные нарушения в вопросе оружия, а также за причиненный бару ущерб”, - заявил Кипурс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

ЧП и криминал В Латвии поднимает голову правый экстремизм – спецслужба
На минувших госполиция в сотрудничестве со Службой госбезопасности (СГБ) задержала несколько скинхедов-неонацистов, которых подозревают в публичной пропаганде нацистского геноцида, сообщили bb.lv в СГБ.
Наша Латвия Главу Госполиции ЛР похвалили, после чего присвоили звание генерала
Правительство планирует принять решение о присвоении звания генерала начальнику Государственной полиции Арманду Руксу, свидетельствует подготовленный Министерством внутренних дел (МВД) проект приказа.
ЧП и криминал Суд арестовал латвийских неонацистов, издевавшихся над панком
Сегодня суд решил применить содержание под стражей ко всем скинхедам, продвигавших идеи нацизма в Латвии.
ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.