26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция бьет тревогу: мошенники пытаются заработать на ЧС в стране

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:45, 9 апреля, 2020 9


В госполицию обратились многочисленные пострадавшие, которые в марте и апреле этого года были обмануты некоей персоной, которая пыталась недобросовестно заработать на чрезвычайной ситуации. Персона предлагала людям в социальных сетях приобрести, вероятно, несуществующие медицинские маски для лица, средства дезинфекции и другие товары. В связи с произошедшим начат уголовный процесс.



Согласно информации полиции, в социальных сетях был создан ряд профилей под именами “Andris Paskovs”, “Aija Aija”, “Aija Askova”, “Aija Paskova”, после чего с этих аккаунтов предлагались упомянутые товары. Жителей, которые хотели купить товар, просили перечислять деньги на счет Nr. LV31LPNS0005703552531 или на счет Nr. LV14RIKO0001050725581, обещая, что после получения денег, товары будут высланы при помощи пакомата. Однако, товары не были высланы, а персона прекращала какую-либо коммуникацию с покупателями после получения денег.

Полиция начала активное следствие, допуская, что от рук мошенника могло пострадать больше людей, чем обратилось в полицию. Не исключено, что преступник может работать и под другими именами, используя другие счета.

Госполиция призывает быть бдительными, а также отозваться пострадавших от этого преступления. Зарегистрировавшись при помощи данных интернет-банка, заявление в полицию можно написать, используя портал Latvija.lv. Кроме того, заявление можно выслать по почте на адрес Рижской региональной полиции по адресу улица Гауяс 15, LV – 1026.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.
В мире Антисемитизм в Британии выкорчевывают в корне (ВИДЕО)
Черчилль утверждал, что англичане не чувствуют, что евреи умнее их - но ситуация изменилась.