26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Могло закончиться трагедией: пьяный водитель в Болдерае снес стену дома

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:47, 28 апреля, 2020 1


К концу каждой рабочей недели по меньшей мере с десяток латвийских водителей остаются без прав, так как садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, чем создают угрозу для других участников движения, сообщает программа Degpunktā.


Источник:

Некий мужчина в рижском микрорайоне Болдерай мог совершить смертельную аварию, но на этот раз просто повезло. После того, как пьяный водитель на машине врезался в частный дом, что привело к его разрушению, жильцы дома остались, к счастью, невредимыми.

В субботу, во второй половине дня водитель на машине Audi A4 врезался в частный дом на улице Менцу, 3.

“Как ехал оттуда, со стороны моста, так в дом и врезался. Уже с самого утра гонял по нашей улице и по всему Болдераю”, – рассказал местный житель.

Жильцы дома не пострадали, а хозяйка помещений была очень взволнована и на камеру говорить отказалась.

В машине в момент аварии находились двое, травму получил пассажир – у него легкие травмы головы, в свою очередь, водитель не пострадал.

Виновник аварии задержан. Им оказался 39-летний мужчина, в выдохе которого констатировано более одной промилле алкоголя. Начат уголовный процесс за вождение автомашины в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. К делу может быть прикреплен еще один пункт, если в ходе экспертизы выяснится, что травмы пассажира не такие легкие, как оказалось при первичном медосмотре. Также виновнику аварии придется за свой счет отремонтировать поврежденное недвижимое имущество.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за сильных морозов в Риге начали лопаться водопроводы
Из-за сильных морозов в нескольких местах в Риге лопнули водопроводные трубы, сообщили в "Rīgas ūdens".
ЧП и криминал Страшная авария в Риге: столкнулись грузовик и легковушка
Результат столкновения оказался смертельным — один человек погиб, еще один получил травмы. Движение на месте происшествия было блокировано.
ЧП и криминал Киевский депутат о потопе в метро: «Нас ждут страшные и огромные пробки» (ВИДЕО)
Некоторые туннели закроют, ряд станций продолжит работу в режиме бомбоубежищ.
ЧП и криминал Двое погибших, 17 пострадавших, включая детей: страшная авария недалеко от Риги
В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия в Марупском крае пострадали 17 человек, два человека погибли, сообщили в Государственной полиции.