26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жара плавит асфальт: дороги Латвии посыпают песком и щебенкой

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 12:35, 27 июня, 2020 10


Из-за устоявшейся в последнюю неделю жары на отдельных участках латвийских дорог плавится асфальт, а в некоторых местах дороги становятся скользкими, предупреждает Latvijas autoceļu uzturētājs.



Когда температура воздуха поднимается выше +30 градусов, асфальтовое покрытие на солнечной стороне может разогреться до температуры выше +60 градусов. При такой температуре покрывающий дорогу битум плавится, асфальтовое покрытие дороги теряет стабильность и появляются глубокие неровные колеи.

Подобные “асфальтовые рельсы” чаще всего можно увидеть в городах, где дороги прогреваются больше всего и интенсивность движения выше.

Ситуация отслеживается, ремонтники проводят обработку дорожного покрытия песком и измельченной щебенкой.

О каких-либо повреждениях битумного покрытия автоводители призываются звонить в Информационный центр компании по бесплатному круглосуточному номеру телефона 80005555.

Предприятие Latvijas Autoceļu uzturētājs обрабатывает плавящиеся поверхности, посыпая их песком или измельченным щебнем, таким образом улучшая сцепку колес транспортного средства и асфальтового покрытия. При необходимости эти работы выполняются повторно.

В предстоящие выходные в Латвии все еще будет жарко, воздух прогреется до +27… +31 градуса. Жара отступит в начале следующей недели принеся из Скандинавии грозовые облака, ливни и порывистый ветер. Но прохлада в +17…+21 продлится лишь несколько дней, затем с юга вновь поступят теплые воздушные массы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

Наша Латвия В выходные ожидается солнечная погода, но уже скоро - новые заморозки
В субботу, 27 апреля, во время Большой Толоки в Латвии ожидается преимущественно солнечная погода, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия Страна свинцовых туч: погода в Латвии сошла с ума?
Ваш автор изредка созванивается со знакомыми аж из Мурманской области. Конечно, о погоде тоже говорим. И все чаще кажется, что Латвия — страна не на берегу Балтийского моря, но — Баренцева.
Наша Латвия Латвию пересекает циклон
В четверг в Латвии сохранится облачность, во многих местах пройдет дождь, в Курземе осадки будут небольшими, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На следующей неделе температура воздуха может превысить +20 градусов
Температура воздуха в ближайшие дни начнет повышаться и в начале следующей недели превысит +20 градусов, свидетельствуют прогнозы погоды.