26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вор-рекордсмен совершил 14 краж в одном из зилупских магазинов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:37, 7 июля, 2020 4


Молодой человек из Латгалии установил своеобразный рекорд — за полмесяца он 14 раз ограбил местный магазин в Зилупе, пишет Skaties.lv со ссылкой на Bez Tabu.


Источник:

В середине июня полиция задержала молодого человека 1997 г.р., который с начала месяца 14 раз ограбил зилупский магазин top!.

Опрошенные местные жители удивлены такой ловкостью вора. Лицо ранее уже было судимо за кражи и отбывало условный срок. По задержании мужчину заключили под стражу, сообщила представители прокуратуры Лаура Маевска.

«Данное лицо ограбило магазин 14 раз. Общая сумма ущерба, причиненная магазину, составила около 200 евро. Дело в укоренном порядке было передано в суд, и персона уже осуждена. Свои кражи он совершал во время отбывания условного срока, поэтому сейчас к нему применен статус лишения свободы на 7 месяцев. Лицо в данный момент находится в заключении. Примененный ранее условный срок был дан за похожие преступления», - уточнила Маевска.

За 14 раз молодой человек украл из магазина большое число алкоголя. На вопрос, как ему удалось избегать задержания, Маевска пояснила, что «очевидно, охрана, просматривая видеозаписи, констатировала кражи на следующий день, затем выяснила личность и только после этого было проведено задержание».

«О случае в Зилупе можем сказать, что в этом крае однозначно этот случай в числе самых крупных краж, который удалось раскрыть. К сожалению, вор успешно использовал ситуацию, когда поблизости не было сотрудников или других покупателей, и систематически воровал алкогольные напитки. Это удалось выяснить благодаря бдительности наших сотрудников, которые зафиксировали нехватку товара и просмотрели камеры видеонаблюдения», - пояснила член правления сети магазинов top! Илзе Приедите.

Также она уточила, что кражи в магазинах top! происходят каждый день.

«Чаще всего крадут дорогие вещи, например, кофе и алкоголь, поскольку их можно реализовать. Также воры любят сыры, колбасы и другие продукты. Больше всего краж в зимний период, когда в зимней одежде можно спрятать кражу. Зонты также являются способом, как вынести из магазина товар. Одна из историй последнего времени — человек, выйдя из тюрьмы, специально крал, чтобы туда вернуться. Много крадут и люди в возрасте, чтобы потом реализовать товар», - рассказала Приедите.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

ЧП и криминал За кражу телефона у прокурора негражданина посадили в тюрьму
Рижский городской суд приговорил мужчину к тюремному заключению за кражу телефона прокурора в прокуратуре.
ЧП и криминал Один вопрос - зачем? Из музея природы в Таллине украдено чучело птицы
Неизвестный преступник украл чучело птицы из Эстонского музея природы в Таллинне.
ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов
В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов в соответствии с поправкой к уголовному кодексу, недавно принятой Конгрессом и вступившей в силу в четверг, пишет LETA со ссылкой на AP.