26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спасательная операция в Риге: сбитая пенсионерка оказалась зажатой под машиной

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 00:50, 6 августа, 2020 8


В среду невероятная спасательная операция прошла в Риге. Сдавая назад, водитель сбил пенсионерку в Вецаки. Женщина осталась зажатой под машиной. С помощью домкрата, не дожидаясь спасателей, водителю удалось освободить пострадавшую, передает Degpunkta.



Некая 90-летняя пенсионерка спокойно шла по улице Цирсмас на пляж. Внезапно на пути женщины появился семейный автомобиль ”Volkswagen”. Водитель задним ходом выезжал с территории своего дома, однако не заметил пенсионерку. Так получилось, что пострадавшая попала в “слепую зону” и, к сожалению, не успела отойти в сторону.

“Я только начал выезжать. Машину у ворот стояла. Колеса выкручены были, я даже не успел их ровно выставить, она уже упала. Поучается, что я именно там, где мост, и остановился. Сразу же машину остановил. Я услышал крик, незамедлительно ручной тормоз потянул, выбежал и начал на помощь звать. Посмотрел под машину, не знал, что делать. Слава Богу, что не поехал вперед или назад”, - рассказывает водитель.

Пострадавшая была в сознании. Водитель не отходил от пенсионерки ни на шаг, а пока на место спешили медики пытался поддерживать разговор, делая все, чтобы, по возможности, быстрее вытащить женщину из-под машины. Хорошо, что соседи дома были. Они тоже помогли.

“Я начал домкратами машину поднимать. Знакомый свой домкрат принес. Я свой из машины взял. Все это мой сосед увидел. Мы все вместе начали машину поднимать. Аккуратно ее вытащили”, - говорит мужчина.

Добравшись на место, медики сразу же оказали женщине первую помощь. Пенсионерку уложили на носилки и погрузили в машину “скорой”. Во время осмотра стало ясно, что у нее серьезная травма головы, а также ряд переломов. Состояние женщины оценивается, как тяжелое, но стабильное. Начато следствие.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.
Техно Выявлено опасное ускорение таяния ледников в Антарктиде
Ученые выявили петлю обратной связи, которая ускоряет таяние плавучих ледников Западно-Антарктического ледникового щита, что способствует опасному повышению уровня моря. Результаты исследования опубликованы в журнале Science Advances.
Политика Латвию предупредили о росте государственного долга
В ближайшие годы государственный долг будет иметь тенденцию к росту, при этом достаточно быстро будет расти и объем процентных платежей по госдолгу - с 0,8% от внутреннего валового продукта (ВВП) в 2023 году до 1,4% от ВВП в 2027 и 2028 годах, заявил Совет по фискальной дисциплине (СФД) в своем промежуточном отчете о мониторинге программы стабильности Латвии на 2024-2028 годы.
Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью
Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.