26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Шум. Удар. Жена кричит, что дом разрушен»: ночные гонки закончились трагедией

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:48, 1 октября, 2020 7


В трагической аварии в Виляны погиб 35-летний мужчина, частично разрушен дом, в который он врезался, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

В центре Виляны на улице Ригас в 3:50 ночи послышался громкий шум, который разбудил всю округу. «Я спал. Шум. Удар. Все. Пришел в себя, жена кричит, что произошла авария, что дом разрушен», - вспоминает хозяин дома Дмитрий.

Осознав, что какой-то автомобиль въехал в дом Дмитрия, он поспешил на улицу, где увидел, как во стороны улицы под развалинами его веранды виднеются фрагменты автомобиля. Рядом уже стоял BMW, водитель которого пытался помочь пострадавшему.

«Он вытащил его из машины и положил на дорогу. Тот не был в сознании, но был еще жив. Когда приехала «скорая», сказали, что он уже мертв», - рассказывает Дмитрий.


Источник:

Как выяснил хозяин дома после беседы с водителем BMW, у трагедии банальная причина — уличные гонки.

И Дмитрий, и другие соседи знали погибшего. Это местный житель, работавший в магазине автозапчастей. Ранее он не был замечен в агрессивной езде. Местные заметили, что полицейские после аварии забрали из авто несколько алкогольных бутылок. Возможно, водитель для дополнительной смелости выпил. Хозяин же дома считает, что в этой ситуации его семью спасла счастливая случайность, поскольку автомобиль остановился всего в паре метров от кровати, где в тот момент спали люди.


Источник:

Теперь Дмитрию предстоит долгий процесс со страховщиками, строителями и экспертами, чтобы понять, в каком состоянии после удара здание, и можно ли его восстановить. В свою очередь следователям предстоит выяснить, кто виноват в произошедшем. Но скорее всего уголовный процесс будет прекращен, так как вероятно выяснится, что погиб сам виновник аварии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Наша Латвия Из-за сильных морозов в Риге начали лопаться водопроводы
Из-за сильных морозов в нескольких местах в Риге лопнули водопроводные трубы, сообщили в "Rīgas ūdens".
ЧП и криминал Страшная авария в Риге: столкнулись грузовик и легковушка
Результат столкновения оказался смертельным — один человек погиб, еще один получил травмы. Движение на месте происшествия было блокировано.
ЧП и криминал Киевский депутат о потопе в метро: «Нас ждут страшные и огромные пробки» (ВИДЕО)
Некоторые туннели закроют, ряд станций продолжит работу в режиме бомбоубежищ.
ЧП и криминал Двое погибших, 17 пострадавших, включая детей: страшная авария недалеко от Риги
В воскресенье вечером в результате дорожно-транспортного происшествия в Марупском крае пострадали 17 человек, два человека погибли, сообщили в Государственной полиции.