26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Предупреждают об интернет-магазине, на который получены сотни жалоб

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 14:57, 9 октября, 2020 6


Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) призывает потребителей тщательно взвесить необходимость покупки товаров в интернет-магазине proffit.lv, через который действуют фирмы Kasia и Multi-Services, поскольку за последние месяцы в ЦЗПП поступило большое число жалоб от покупателей, пострадавших от работы proffit.lv.



В ЦЗПП обратилось множество покупателей, поскольку интернет-магазин не доставлял им оплаченный товар и долго не возвращал деньги, уплаченные за этот товар.

В ЦЗПП от потребителей поступило 199 заявлений, центр предоставил 363 консультации в связи с работой фирмы Kasija. Также было получено 30 заявлений и предоставлено 20 консультаций о деятельности фирмы Multi-Services.

Фирма Multi-Services действует и через интернет-магазин maksimum.lv, поэтому ЦЗПП предупреждает потребителей и о необходимости тщательно взвесить покупку товаров в этом интернет-магазине.

По информации ЦЗПП, "типичная картина" работы proffit.lv выглядит следующим образом: поначалу интернет-магазин не доставлял покупателю товар в обещанный срок, многократно продлевал срок доставки, затем обещал вернуть деньги, многократно откладывал это действие, и только после обращения потребителя в ЦЗПП коммерсант в нескольких случаях возвращал покупателю деньги.

ЦЗПП сообщает, что покупатели выбирали этот интернет-магазин, поскольку он предлагал товары по более низким ценам по сравнению с другими торговцами. Защитники прав потребителей подчеркивают, что низкая цена не всегда гарантирует качественную покупку.

ЦЗПП призвал платформы сравнения цен kurpirkt.lv, salidzini.lv и gudriem.lv исключить из результатов поиска proffit.lv.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал «Возмутительно! Заказала мебель — ни товара, ни денег»
Население за последний год активно жаловалось в латвийский Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) на "кидки" при покупках в интернет–магазинах, на проблемы с транспортом и на счета домоуправлений.
Люблю! Как безопасно покупать в интернете - 10 ценных советов
Друзья, будьте осторожны! Интернет-магазины — это очень удобный вариант шопинга, но не всегда безопасный. Вы уверены, что делаете всё возможное, чтобы сохранить личную информацию и защитить себя от мошенников во время онлайн покупок?
ЧП и криминал Обманули дурака – ЦЗПП сделал контрольные закупки в интернет–магазинах
Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) обнародовал результаты своих контрольных закупок на крупнейших торговых платформах.