26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За несоответствующие шины 20 автоводителей лишились наклейки техосмотра

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
liepajniekiem.lv 16:15, 11 декабря, 2020


9 декабря в Лиепае, в нескольких местах, проводились организованные Дирекцией безопасности дорожного движения (ДБДД) рейды, во время которых работники Государственной полиции и инспекторы техосмотра проверяли, заменили ли автоводители летнюю резину на зимнюю, а также соответствует ли глубина протекторов установленным нормативам. В результате проверок ни у одной из автомашин не был снят номерной знак, но часть водителей все же лишились наклейки техосмотра.



На протяжении всего дня проверки проводились в трех местах – возле границы Лиепаи, при въезде со стороны Гробини, в конце ул.Ганибу, а также водителей останавливали на ул.Бривибас, где глубина протекторов измерялась на территории АЗС «Латвияс нафта».

В целом проверены 420 транспортных средств полной массой до 3,5 тонн. У 20 автомашин аннулирован техосмотр – сняты наклейки техосмотра, так как глубина протекторов существенно отличалась от минимального требования, т.е. 4 мм. Этим водителям выданы другие наклейки – в течение месяца необходимо произвести замену шин и заново пройти техосмотр. Еще у 49 автомашин глубина протектора была немного меньше 4 мм, а у 69 транспортных средств – от 4 до 5 мм.

Начальник Лиепайского отделения ДБДД Гвидо Кирсонс: «После этих проверок можем сделать вывод, что общая картина неприятная. Кроме того, что 20 автоводителей ездили на не соответствующей резине, очень много было таких автомашин, у которых глубина протекторов была чуть меньше или лишь немного превышала допустимую норму. Зимний сезон только начался, и зимние шины обязательны до 1 марта. Например, если сейчас глубина проектора составляет 4,5 мм, то почти с уверенностью можно сказать, что к концу зимы остаточная глубина проекторов еще уменьшится и на таких шинах нельзя будет ездить».

Он подчеркнул, что водители, не оснастившие свои транспортные средства соответствующими шинами, подвергают опасности как самих себя, так и других участников движения. «Надеюсь, что автоводители после высказанных предупреждений сделают выводы», – сказал Г.Кирсонс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

Наша Латвия Скандал: CSDD обвиняют в высмеивании темы изнасилований в тюрьмах
Дирекцию безопасности дорожного движения (CSDD) обвиняют в издевательском отношении к вопросу изнасилований в тюрьмах.
ЧП и криминал Запускается кампания «Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость»
Дирекция безопасности дорожного движения в (ДБДД) сегодня в 14:00 на пресс-конференции в Брасской тюрьме сообщит о кампании "Выиграй путешествие в тюрьму или соблюдай скорость", сообщили агентству ЛЕТА в ДБДД.
ЧП и криминал Дальше пешком: почему у рижских водителей отбирают автомобили
В Риге прошел совместный рейд Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) и полиции. Как было установлено, многие авто не соответствуют техническим требованиям, причем до такой степени, что некоторых водителей после проверки машины пришлось отправлять домой пешком.
Наша Латвия CSDD за семь месяцев выдал на 13,3% меньше водительских прав
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД / CSDD) за семь месяцев этого года выдала 8 701 водительское удостоверение новым автоводителям, что на 13,3% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, пишет ЛЕТА.