26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Очевидец: сколько можно массово бить автобусы Rīgas satiksme? (+ ФОТО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 23:59, 14 декабря, 2020 5


«В Риге есть место, где из-за особенностей перекрёстка и действующих на нём правил поворота, практически не проходят недели, как бьются автомобили на повороте — сталкиваясь с автобусами рижского муниципального предприятия Rīgas satiksme. Мне интересно, сколько убытков несёт компания из-за этого поворота? А, сколько людей уже пострадали и рискуют здоровьем и жизнями, включая пассажиров рижских автобусов», — пишет читатель BB.lv, иллюстрируя ситуацию несколькими фотографиями (см. далее).



Как сообщает BB.lv очевидец, он часто проезжает днём через этот перекрёсток и видит аварии, в которых участвуют автобусы «Ригас сатиксме».

«Может быть, пришло время изменить регулировку на этом перекрёстке, принять какие-то меры или даже поставить там живого регулировщика из полиции? Речь идёт о перекрёстке улицы Тургенева и Риепниеку (Turgeņeva iela, Riepnieku iela), что находится рядом с административным зданием Latvijas dzelzceļš и Минстерством сообщения, рядом с Академией наук и полицейским участком на улице Гоголя. Более того, из-за этих аварий на час, а порой и на два нарушается движение по улице Тургенева, автобусы вынуждены стоять в очереди, высаживая пассажиров и ждать, пока прибудут технические службы и устранят последствия аварии. И речь не только об убытках муниципального предприятия, которые приходится погашать из бюджетных средств, — закладывать в ценах на билеты для пассажиров, — но и о прямой угрозе здоровью и жизни как водителей и пассажиров общественного, так и частного транспорта. Хочется обратить внимание общественности на это место, а также внимание новых рижских властей», — сообщает читатель.

Смотрите фотографии далее:




Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!
Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.
Техно Apple признала провал очков Vision Pro
Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.
Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом
Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.
Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии
Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.