26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии задержали грабителя пенсионерок

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:20, 21 января, 2021 2


По информации пресс–центра Курземского регионального управления полиции (КРУП), в Лиепае задержан злоумышленник, который в течение недели совершил нападения на двух пожилых женщин.



Как отмечают в КРУП, 8 января около 13.00 на Центральном кладбище Лиепаи нападению подверглась одинокая женщина: грабитель подбежал со спины, после чего вырвал из рук сумочку, в которой лежали кошелек, мобильный телефон и другие вещи.

Следующее нападение было совершено 12 января в 11.40 на ул. Судрабу Эджус: преступник подбежал к пожилой женщине и вырвал у нее из рук сумку. В обоих случаях жертвы от рывка упали на тротуар и получили травмы.

Лиепайский участок полиции начал уголовный процесс, в рамках которого 13 января задержали подозреваемого, на следующий день суд выдал санкцию на его арест. Часть похищенных вещей удалось вернуть пострадавшим. Следствие продолжается.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

Читайте еще

ЧП и криминал Встал на защиту старушки: полиция благодарит неравнодушного жителя Вентспилса
Большинство очевидцев, которые находились рядом, просто смотрели, как у старушки вырывают сумочку из рук, которую она пытается не отдать грабителю. Однако нашелся один приличный человек.
ЧП и криминал На кладбище в Риге грабят старушек
В нынешний понедельник, 30 октября, жертвами вора на кладбище в Риге стали три пенсионерки.
ЧП и криминал В Вентспилсе дама ограбила пенсионерку
В Вентспилсе у пенсионерки отняли мобильный телефон, нанеся ей телесные повреждения. Грабительница задержана.
ЧП и криминал Украл, выпил — в тюрьму: у латвийских женщин отбирают деньги
Госполиция сообщила: по подозрению в ограблении женщины в Дзирциемсе задержан мужчина 1990 года рождения