26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вынесен приговор даме, укравшей четыре бутылки виски из Rimi в Пурвциемсе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:35, 9 мая, 2021 10


Приговоры по небольшим кражам из магазинов сейчас довольно суровы. Приведем в качестве примера приговор, которые были вынесены в нынешнем апреле.


Источник: Иллюстративное фото

8 апреля 2021 года cуд Видземского предместья Риги рассмотрел уголовное дело обвиняемой Е., которую обвинили в краже нескольких бутылок виски из Rimi Latvia на ул. Дзелзавас.

По версии обвинения, 30 сентября 2020 года 18.45 она, находясь в магазине Rimi Latvia на ул. Дзелзавас, решила осуществить кражу и положила в большую сумку бутылку виски Jack Daniels за 26,99 евро, бутылку виски Jack Daniels за 21,39 евро, бутылку виски Chivas Regal стоимостью 32,35 евро и бутылку виски Johnie Walker Red стоимостью 22,99 евро. Ущерб магазина от кражи четырех бутылок составил 103,72 евро.

Женщина при завершении досудебной стадии процесса указала, что с обвинением полностью согласна и дает согласие на рассмотрение дела в суде без проверки доказательств и даже отказывается от защитника.

В ходе процесса выяснилось, что она является жительницей Латвии, со средним образованием, не замужем, не работает, ранее четыре раза была судима. В последний раз — решением суда Латгальского предместья Риги от 6 ноября 2020 года по части первой статьи 180 Уголовного закона получила лишение свободы на 1 (один) год условно, с испытательным сроком на 1 год и 2 месяца и принудительными работами на 50 часов. По сообщению Государственной службы пробации, принудительные работы обвиняемая отбывает.

Известно, что обвиняемая участвует в программе социальной реабилитации для взрослых лиц, зависящих от психоактивных веществ.

Суд постановил признать ее виновной и приговорить к 180 часам принудительных работ. Но с учетом предыдущего приговора получилось лишение свободы условно на год и принудительные работы на 230 часов.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал За кражу телефона у прокурора негражданина посадили в тюрьму
Рижский городской суд приговорил мужчину к тюремному заключению за кражу телефона прокурора в прокуратуре.
ЧП и криминал Один вопрос - зачем? Из музея природы в Таллине украдено чучело птицы
Неизвестный преступник украл чучело птицы из Эстонского музея природы в Таллинне.
ЧП и криминал Воры охотятся за навигаторами латвийских тракторов и комбайнов
В этом году, по сравнению с двумя предыдущими, сельскохозяйственную технику обворовывают значительно чаще, а ущерб, причиняемый крестьянам за одну кражу, может составлять несколько тысяч евро, сообщают страховщики.
ЧП и криминал В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов
В Перу введены суровые наказания за кражу мобильных телефонов в соответствии с поправкой к уголовному кодексу, недавно принятой Конгрессом и вступившей в силу в четверг, пишет LETA со ссылкой на AP.