26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд арестовал грабителя аптеки в Олайне. С фармацевтами работали психологи

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 08:31, 11 мая, 2021


Не всегда полицейским удается задержать правонарушителей “по горячим следам”, и в таких случаях крайне важно вовлечение окружающих в ситуацию. Благодаря бдительности населения и действиям правоохранительных органов мужчина, совершивший тяжкое преступление, а именно ограбление одной из аптек в Олайне, был задержан, пишет Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Как сообщалось, вооруженное ограбление в помещениях Mēness aptieka произошло в прошлую пятницу, около 17.30. Дождавшись тихого момента, злоумышленник направил оружие на фармацевта и потребовал у него психотропные препараты, которые являются медикаментами строгого учета. Понимая, что намерения преступника серьезны и он не шутит, сотрудник аптеки сдался. Получив желаемое, грабитель уехал с места преступления на велосипеде.

Вскоре на место происшествия прибыли вызванные сотрудники Госполиции , которые объявили мужчину в розыск. Благодаря бдительности населения правоохранители вышли на след преступника и на следующий день его задержали.

“10 мая, состоялось судебное заседание, на котором было решено применить меру пресечения – заключение под стражу. Оружие, использованное при ограблении, было изъято, и для него назначена экспертиза, чтобы определить тип орудия”, – рассказала представитель Государственной полиции Гита Гжибовска.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения с применением огнестрельного оружия. За такое преступление может грозить лишение свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Сотрудники аптеки, которым довелось пережить опасные моменты, воздерживаются от комментариев перед камерой. Руководство компании отмечает, что подобные инциденты случаются крайне редко.

“Это был действительно большой стресс и это выходит за рамки повседневного опыта. Такого серьезного случая за годы работы нашей аптеки еще не было”, – рассказала представитель Mēness aptieka Лига Рыбкинска.

“На самом деле спасибо полиции, спасибо за то, что люди все были на своих местах, и действовали в рамках своих обязанностей и в соответствии с протоколом”, – сказала представитель аптеки.

О том, что за ограбление аптеки задержан сотрудник Службы неотложной медицинской помощи (СНМП), в сюжете Degpunktā ничего не сообщается.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

ЧП и криминал Хозяина связали — дом обобрали
В ночь с 2.01 на 3.01 в Рембате произошло ограбление частного дома Вистули, сообщили пострадавшие в соцсети Facebook. Они ищут свидетелей нападения.
ЧП и криминал Стали известны подробности наркоманского ограбления в Пардаугаве
Как указывает пресс–центр Рижского регионального управления полиции (РРУП), 29 октября сотрудники Земгальского управления РРУП получили сигнал из Агенскалнса, что возле одного из магазинов прохожие нашли избитого мужчину.
ЧП и криминал В Марупе неизвестные на дронах обследуют дома, которые можно ограбить
В Марупе неизвестные запускают дроны с целью осмотреть дома в поселке и получить информацию о находящихся в жилище вещах и ценных предметах. Об этом в соцсети Twitter сообщил очевидец, сын депутата Сейма Мартиньша Бондарса Дэниелс Бондарс.
ЧП и криминал Возле Ikea совершено крупное ограбление. Ограбили инкассаторов? (ДОПОЛНЕНО)
В среду вечером в Стопини, недалеко от магазина "Ikea", совершено крупное ограбление, сообщила агентству ЛЕТА представитель по связям с прессой Государственной полиции Симона Гравите.