26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мужчина дважды обворовал кафе: вынес шашлык, а затем вернулся за алкоголем

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 09:01, 8 июля, 2021


Некий воришка после первого “успешного захода” не был удовлетворен результатом и решил еще раз отправиться в ранее обворованное кафе и в очередной раз его “обчистить”, пишет Skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā.



Вечером 6 июля один из патрулей Зиемельского предместья выбрал Межапарк в качестве последнего пункта остановки перед окончанием смены. Место, где обычно царит мир и порядок.

“Только въехали в Межапарк, у Зоопарка, как увидели мужчину с велосипедом, который нам махал и показывал, что необходима наша помощь. Остановились выяснить, что случилось”, – рассказал инспектор рижской муниципальной полиции Зиемельского управления Валтерс Берзиньш.

В кафе показали на человека в синей майке, который ранее в тот день присвоил шашлык, за который не заплатил, а сейчас пытался украсть бутылку. Поэтому была вызвана охрана, но ее приходится очень долго ждать.

Стражи порядка подошли к мужчине, который неспешным шагом пытался уйти с места происшествия, однако при разговоре с полицейскими сделал вид, что не понимает, о чем идет речь.

Но, вне зависимости от того, что изображал этот господин, ясность о произошедшем внесли сотрудники кафе.

“Днем украл шашлык, факт кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, позднее мужчина вернулся и попытался повторно обворовать заведение, а именно, взял с полки бутылку игристого вина и пошел прочь”, – рассказал полицейский.

Так как персонал кафе уже заранее был проинформирован о действиях этого человека и им был известен его внешний вид, то одна из сотрудниц во второй раз поспешила за ним, указав, что он не заплатил за алкоголь. Тогда мужчина отдал бутылку и пошел на выход, как будто ничего бы не случилось.

Была установлена личность правонарушителя, о произошедшем информирована дежурная часть муниципальной полиции, также о случившемся поставлена в известность Госполиция, куда было подано соответствующее заявление.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал Как и в Латвии: в университете Варшавы украли 80 редких русских книг 19 века
В университете Варшавы 80 редких русских книг XIX века были заменены на подделки. Ранее похожие кражи были совершены в Латвии и Эстонии, пишет DW.
ЧП и криминал В Латвии для кражи имущества все чаще используются дроны
Преступники начали использовать новейшие технологии, в том числе дроны при кражах имущества, признал в интервью агентству LETA руководитель охранного предприятия "Forus Security" Янис Абеле.
ЧП и криминал Гражданин Грузии приговорен к тюрьме за кражу Пушкина из Замка света
Рижский городской суд приговорил к тюремному заключению гражданина Грузии, который весной 2022 года помог украсть из Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) три ценные книги, в том числе произведение Александра Пушкина, говорится в приговоре суда.
ЧП и криминал Угоны: санкции против РФ вызвали спрос на изделия корейского автопрома в Латвии
В ночь на 15 мая сотрудники Госполиции в результате преследования задержали под Ригой лидера преступной группировки, которая специализировалась на кражах автомобилей Hyundai и Kia по всей Латвии. Организатора задержали сразу же после того, как преступники украли в Риге очередную машину. Его сообщники объявлены в розыск.