26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Цесисском крае осквернено православное кладбище

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:20, 16 августа, 2021 8


В Нитаурской волости Цесисского края осквернено православное кладбище, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.


Источник: LETA

В период с 8 по 13 августа на кладбище из земли были вырваны кресты, скамейки, разбросаны цветы.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия и причиненный ущерб.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

ЧП и криминал Латышского музыканта избили на заправке в Добеле. Второго музыканта не тронули

Госполиция начала уголовный процесс по факту избиения музыканта Хоренса Сталбе утром 13 апреля в Добеле, на местной автозаправочной станции.

Читайте еще

Наша Латвия В Латвии оцифровывают кладбища, убирать можно будет удаленно
Оцифровка кладбищ проводится в Латвии уже несколько лет, благодаря чему набирает популярность удаленная уборка могил, сообщает передача Degpunktā (TV3).
Наша Латвия Помнить или забыть? Рига «похоронила» 250-летнее кладбище Мартиня
В Латвии очень любят рассуждать о высокой культуре ухода за захоронениями, делая из этого чуть ли не главную черту менталитета. Так это или нет? Ваш автор попробовал разобраться на примере самого старого из сохранившихся рижских погостов.
Наша Латвия Загадка пропадающих с кладбища в Латвии цветов отгадана - все не так страшно
После похорон, когда скорбящие покидают территорию места захоронения, на Южном кладбище в Лиепае появляются косули. Свежая могила, укрытая множеством цветов, животным кажется «шведским столом». Заведующий кладбищем постоянно выслушивает жалобы о пропавших цветах.
Наша Латвия В Риге оцифровали данные о 800 тысячах захороненных лицах
Осенью этого года по заказу Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы была завершена работа по систематизации и оцифровке данных Плявниекского, Болдерайского и Яунциемского кладбищ, в ходе которой была собрана информация о более чем 310 000 захороненных лицах.