27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дело о возможной взятке бывшей главе СФР: KNAB отчитался о проведенной работе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:15, 15 октября, 2022


Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в ходе проверки не обнаружило факта предложения взятки бывшей главе Службы финансовой разведки (СФР) Илзе Знотине, сообщили в бюро.


Источник: LETA

KNAB завершило ведомственную проверку в связи с подозрением, что Знотиня могла не сообщить о факте предложения ей взятки в 2018 году.

В ходе проверки KNAB не получил подтверждения тому, что Знотине могла быть предложена взятка или совершено любое другое тяжкое или особо тяжкое предусмотренное Уголовным законом преступление, о котором Знотиня не сообщила в правоохранительные органы в установленном законом порядке.

10 октября бюро приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В интервью журналу "Ieva", опубликованном этим летом, Знотиня рассказала : "Мне предлагали взятку в первый месяц моей работы на должности в СФР, и мой поступок был единственным и правильным в такой ситуации: предложивший взятку быстро и четко получил результат за это предложение, и после этого больше никогда мне взятки не предлагались".

Знотиня ранее не комментировала вышеизложенное более подробно, в том числе не сообщала, обращалась ли она в KNAB. "Это информация, которой я никак не могу поделиться. Все было сделано так, как должно было быть сделано, но, к сожалению, я не смогу сообщить никаких подробностей", - подчеркнула Знотиня.

В должность руководителя СФР (тогда еще Службы по борьбе с легализацией средств, добытых преступным путем) Знотиня вступила 1 июня 2018 года. Срок ее полномочий истек в этом году.

Знотиня подала заявку на участие в отборочном конкурсе на место руководителя СФР и выиграла. Правительство поддержало ее выдвижение на пост главы учреждения еще на один срок, но Сейм отклонил ее кандидатуру.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Чиновников Валкского самоуправления заподозрили в мошенничестве на 2 млн евро
Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в сотрудничестве с Европейской прокуратурой (EPPO) во вторник провело уголовно-процессуальные действия, в том числе обыски, на нескольких объектах в Валке и в других регионах Латвии в связи с мошенничеством на сумму не менее 2 млн евро, сообщили в бюро.
ЧП и криминал Коррупция в Рижской думе: назван второй фигурант громкого дела
Вторым фигурантом криминального процесса в отношении и. о. директора департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы Яниса Вайводса является физическое лицо, которому также инкриминируется предложение взятки в крупном размере, сообщили в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).
Политика Вайводса сняли с поста директора в Риге после обысков KNAB
Связанный с расследованием дела о взятке Янис Вайводс больше не будет исполнять обязанности директора департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы, сообщили в Рижской думе.
Политика В Рижской думе не знают, что случилось с руководителем ее департамента
У руководства Рижской думы нет информации о том, был ли сегодня утром задержан исполняющий обязанности руководителя департамента внешнего пространства и мобильности Янис Вайводс, сообщил журналистам председатель думы Вилнис Кирсис.