30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В аэропорту «Рига» произошло серьезное ЧП с самолетом airBaltic

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:03, 9 марта, 2023


Из-за плохих погодных условий в аэропорту "Рига" произошло ЧП с самолетом airBaltic, возвращавшимся в Ригу из Парижа, сообщила агентству LETA представитель аэропорта Илзе Сална.


Источник: LETA

После инцидента с самолетом авиакомпании airBaltic вечером 8 марта аэропорт «Рига» возобновил работу, и после проверки взлетно-посадочная полоса аэропорта была вновь открыта для движения самолетов.

Взлетно-посадочная полоса была закрыта на три часа, что затронуло шесть прибывающих рейсов, эти самолеты были направлены на запасные аэропорты в Вильнюсе и Таллине. В то же время, восемь вылетающих рейсов отправились в пункты назначения с опозданием или были перенесены.

По словам Салны, ответственные службы аэропорта доставили пассажиров от самолетов к терминалу.

Представители аэропорта предложили пассажирам, которые должны были прибыть или вылететь из аэропорта «Рига» накануне вечером, связаться со своими авиакомпаниями.

"Латвийская авиакомпания airBaltic подтверждает, что 8 марта в 23:17 из-за сильного снегопада ее самолет "Airbus A220-300" рейса "BT694" из Парижа в Ригу выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке на твердое покрытие аэропорта «Рига»", — говорится в сообщении airBaltic.

Никто из пассажиров не пострадал. Все 89 пассажиров и семь членов экипажа были благополучно доставлены в терминал аэропорта, а самолет - в ангар для дальнейшего осмотра.

"airBaltic приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства", - сообщили представители авиакомпании.

Ранее сообщалось, что Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии распространил предупреждение о сильной метели в Риге в среду вечером.

В среду ночью Ригу пересекла обширная зона осадков – ожидались сильный снегопад и метель, снежный покров увеличился на пять-девять сантиметров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

Читайте еще

ЧП и криминал С самолетом airBaltic произошел серьезный инцидент, идет расследование
Агентство гражданской авиации (CAA) изучает, почему открылись панели кислородных масок на рейсе латвийской национальной авиакомпании airBaltic из Хельсинки в Ригу. Об этом говорится в информации, опубликованной ведомством в Twitter.
Бизнес Авиакомпания airBaltic протестировала интернет Starlink на борту самолета
Авиакомпания airBaltic сообщила о первом тестировании интернета Starlink компании SpaceX на борту самолета Airbus A220-300.
Бизнес AirBaltic не стала делать предложение о покупке Nordica
Латвийский национальный авиаперевозчик AirBaltic не стал делать предложение о покупке эстонской авиакомпании Nordica, поскольку компания сосредоточена на расширении авиаперевозок в другие страны, в том числе в Эстонии
Бизнес Прибыль «airBaltic» в прошлом году - 33,652 миллиона евро
Концерн латвийской национальной авиакомпании "airBaltic" в прошлом году получил аудированную прибыль в размере 33,652 миллиона евро по сравнению с убытками годом ранее, а оборот концерна увеличился на 33,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 667,982 миллиона евро, говорится в опубликованной компанией информации.