27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В упавшем в США самолете разбились мать, двухлетняя дочь и ее няня

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 13:58, 5 июня, 2023


Упавший в США бизнес-джет Cessna Citation, на перехват которого поднимались истребители F-16, принадлежал компании из Флориды Encore Motors of Melbourne, сообщил The New York Times ее глава Джон Румпель. По его словам, на борту находились его дочь и двухлетняя внучка, а также няня и пилот.



The Daily Beast со ссылкой на отчеты Федеральной избирательной комиссии США пишет, что Румпель и его жена Барбара последние несколько лет жертвовали деньги кандидатам-республиканцам, в том числе «сотни тысяч долларов» поступили в фонд бывшего президента США Дональда Трампа. По информации издания, Барбара Румпель также входит в женский руководящий совет Национальной стрелковой ассоциации и «имеет прямые связи с офисом» экс-главы государства.

«Самолет падал со скоростью 20 тыс. футов в минуту (6 тыс. м.), никто не смог бы выжить от крушения на такой скорости», — сказал Румпель. Он не исключил, что могла произойти разгерметизация салона.

Самолет Cessna Citation потерпел крушение 4 июня, выживших не нашли. По данным Федерального авиационного управления (FAA), бизнес-джет вылетел из Элизабеттауна в штате Теннесси и направился в аэропорт Макартур на Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк). Однако в ходе полета лайнер неожиданно развернулся над Лонг-Айлендом и вошел в беспилотную зону над Вашингтоном (округ Колумбия).

Пилот не отвечал на вызовы авиадиспетчера, в связи с чем на его перехват подняли два истребителя F-16. Как пишет NYT, в округе Колумбия, Мэриленде и Вирджинии был слышен «громкий звук». Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявило, что это был звуковой удар, связанный с тем, что истребители набрали сверхзвуковую скорость. Власти США подчеркивают, что F-16 не были причиной катастрофы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

В мире Испанская авиакомпания Iberia отменяет более 400 рейсов из-за забастовки
Национальная авиакомпания Испании Iberia отменила более 400 рейсов из-за четырехдневной забастовки операторов наземного обслуживания, которая должна начаться в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Индия предлагает запретить пилотам и бортпроводникам пользоваться парфюмом
Управление генерального директора гражданской авиации Индии (DGCA), которое курирует авиационную отрасль страны, предложило обновить свои подзаконные акты, касающиеся потребления алкоголя, пишет CNN.
Техно Три литовских пилота начинают перелет на планерах через Европу
В пятницу три литовских пилота начнут перелет на планерах через всю Европу, стартуя из Литвы и финишируя в Португалии.
В мире Летели в Сан-Франциско, а попали в Магадан: 200 человек оказались в РФ (ВИДЕО)
Пассажиры самолета, летевшего из Индии в Сан-Франциско, ютятся на матрасах в школах Магадана — неудачливые путешественники ожидают вылета в США.