30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ответственность за безопасный отдых на воде несут сами отдыхающие - Ципуле

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 09:31, 4 июля, 2023


Главную ответственность за безопасный отдых на воде несут сами члены общества, заявила сегодня утром в интервью телеканалу TV3 Лиене Ципуле, директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП).


Источник: LETA

По ее словам, безопасность на воде можно повысить разными способами, такими как благоустроенные пляжи и уроки плавания, но самая большая ответственность лежит на самих представителях общественности, как и где они выбирают отдых.

Ципуле отметила, что люди у воды часто отдыхают безрассудно, например, под воздействием алкоголя или не присматривая за своими детьми.

Как сообщалось, в конце прошлой недели за три дня в Латвии утонули семь человек, в том числе трое из одной компании утонули в море в Царникавской волости.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

ЧП и криминал За реализацию наркотиков задержана преступная группа (ВИДЕО)

Государственная полиция задержала за сбыт наркотиков организованную преступную группу, организатор которой руководил группой из тюрьмы, сообщили в полиции.

Читайте еще

Наша Латвия Латвию пригреет на солнышке: синоптики обещают жаркое лето
Текущие прогнозы свидетельствуют о высокой вероятности того, что в этом году в Латвии ожидается жаркое лето с небольшим количеством осадков. С таким прогнозом выступил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Наша Латвия Латвийцам напомнили об условиях отдыха на море и о штрафах
С наступлением теплой погоды Государственная служба среды (ГСС) и Управление охраны природы (УОП) напоминают о необходимости учитывать несколько условий, особенно отправляясь отдыхать к морю, указала руководитель отдела по связям с общественностью ГСС Айя Ялинска, пишет ЛЕТА.
Наша Латвия На пляже Кипсалы будет открыт купальный сезон
Сегодня в 11:00 на Кипсальском пляже, справа от Вантового моста, состоится открытие купального сезона, сообщили в Рижской думе.
Наша Латвия В Латвии прогнозируют необычно раннее метеорологическое лето
Согласно последним прогнозам погоды, спустя всего несколько дней после рекордов холода в Латвии постепенно начнется метеорологическое лето, пишет ЛЕТА.