27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция обнаружила миллионы сигарет с белорусскими акцизными марками

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:05, 6 сентября, 2023


В ходе десяти обысков в связи с незаконным оборотом табачных изделий в Рижском и Земгальском регионах Государственная полиция обнаружила 4,1 млн сигарет с белорусскими акцизными марками и без них, сообщили в полиции.



В момент совершения преступления были задержаны три человека: мужчины 1991 и 1971 годов рождения, а также женщина 1951 года рождения, которые хранили на территории Рижского и Земгальского региона сигареты без латвийских акцизных марок для последующей реализации.

В ходе экстренных обысков пяти автомобилей и пяти объектов недвижимости правоохранители обнаружили и изъяли 4 127 000 сигарет различных марок с белорусскими акцизными марками и без них.

В настоящее время задержанные имеют статус подозреваемых. Одному из указанных людей назначена мера пресечения в виде содержания под стражей, а по отношению к двум другим применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Если бы изъятые сигареты оказались на черном рынке, их стоимость составила бы более 400 000 евро.

По имеющейся у полиции информации, сигареты предназначались для продажи в Рижском и Земгальском регионах. Двое задержанных ранее уже попадали в поле зрения полиции за совершение правонарушений как аналогичного характера, так и других.

Полиция призывает жителей, располагающим информацией о лицах и фактах, связанных с незаконным оборотом табачных изделий и алкоголя, сообщить об этом сотрудникам правоохранительных органов электронным письмом на почту "krpp3b1n@riga.vp.gov.lv" или отправив заявление в электронном виде на портал "Latvija.lv" с использованием электронного адреса, или же подав заявление в ближайшее отделение Государственной полиции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

ЧП и криминал Контрабанда: в Риге изъяли 40 400 сигарет
В конце минувшей недели госполиция сообщила об изъятии в Риге 40 400 сигарет различных марок без акцизных марок Латвийской Республики. В задержаниях участвовали сотрудники участка Северного района Риги и бойцы батальона специального назначения.
ЧП и криминал Контрабанда: белорусы дают прикурить латвийцам
В Латвии нелегальные сигаретные фабрики работают уже много лет: согласно данным аналитической компании Nielsen, за 2-й квартал 2023 года их доля достигла 4,4% от общего рынка сигарет.
ЧП и криминал Приехали… В Латвии задержаны российские машинисты
В Резекненском крае пограничники пресекли незаконное перемещение табачных изделий и задержали трех человек в связи с контрабандой сигарет, сообщила вчера представитель Госпогранохраны Гинта Скангале.
ЧП и криминал Миллионы сигарет под Саласпилсом: будут судить трёх контрабандистов
Прокурор Пририжской прокуратуры направила в суд уголовное дело: трем обвиняемым вменяется незаконное перемещение и хранение табачных изделий — в крупном размере, в организованной группе.