28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шторм в Балтийском море: накренился паром «Amalie» - спасения ищут в Латвии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:00, 10 ноября, 2023


Один из членов экипажа давшего крен в четверг вечером на пути с Рухну на Кихну парома Amalie доставлен в Пярнускую больницу из-за проблем со здоровьем, остальные остаются на борту судна с четырьмя пассажирами, паром идет в латвийский порт Мерсрагс.



В момент крена на борту парома Amalie находились 16 человек: 13 пассажиров и три члена экипажа. Высота волны составляла два-три метра. Спасатели Рухну эвакуировали с парома семь человек, еще семеро были эвакуированы вертолетом Департамента полиции и погранохраны (ДПП) и доставлены на Рухну. Одного из членов экипажа пришлось срочно доставить в Пярнускую больницу из-за проблем со здоровьем.

Четыре или пять пассажиров на борту Amalie были местными жителями, остальные – это или покинувшие остров рабочие, или другие люди с материка. Кроме того, на пароме находились бензовоз, экскаватор и два легковых автомобиля.

Сейчас на борту шесть человек: два члена экипажа и четыре пассажира. Amalie медленно со скоростью в два узла идет в порт Мерсрагс в Латвии. Безопасность парома сначала обеспечивали сопровождением судно Департамента полиции и погранохраны, пярнуское полицейское судно Terje и исследовательское судно Salme. Позже эстонские суда вернулись в свои порты, а сопровождение парома Amalie принял латвийский корабль.

По предварительным данным, крен парома был вызван находящимся на его борту грузом, который начал двигаться.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал ЧП с подводными коммуникациями на Балтике: Эстония надеется на помощь Латвии
Операторы электросистем Эстонии и Финляндии Elering и Fingrid продолжают поиск места неисправности межгосударственного энергетического кабеля EstLink 2, сообщает rus.err.ee.
В мире «Тут не китайская азбука» - Слайдиньш о спровоцированных РФ проблемах на Балтике
В программе TV24 «Актуальное о войне на Украине» майора НВС и штабного офицера земессардзе Яниса Слайдиньша попросили прокомментировать новость о том, что в конце прошлого года в регионе Балтийского моря наблюдались помехи сигнала GPS, затрудняющее связь участников воздушного и морского движения. В этих нарушениях обвиняют Россию.
В мире В регионе Балтийского моря произошли сбои в работе системы GPS
В конце прошлого года в регионе Балтийского моря наблюдались сбои в работе системы GPS, что затрудняло связь с воздушным и морским транспортом, пишет ERR.
В мире Россия глушит GPS-сигналы? В регионе Балтийского моря происходит нечто странное
В конце прошлого года в регионе Балтийского моря наблюдались сбои в работе системы GPS, что затрудняло связь с воздушным и морским транспортом.