30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сахалинский людоед Горин помилован, он пошел на фронт (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 07:05, 26 ноября, 2023


На суде убийца признался, что разделал и употребил в пищу своего знакомого.


Маньяк не скрывает свое лицо и место службы, позируя в соцсетях.

Серийного убийцу и маньяка-людоеда из города Анива Сахалинской области выпустили на свободу, помиловав его ради того, чтобы отправить на войну с Украиной. Завербованного в ЧВК, а после заключившего контракт с Минобороны 44-летнего Дениса Горина помиловал президент России Владимир Путин. Горин совершил минимум 4 убийства и в двух случаях, как подтвердил суд, съел останки своих жертв. Его соседи, присутствовавшие при задержании, утверждают, что он убил как минимум 13 человек.

Горин стал как минимум 17-м убийцей, помилованным Путиным и отпущенным на свободу за участие в войне с Украиной. Он был судим трижды. В первый раз получил срок в 2003 году за убийство. В прокуратуре Сахалинской области кратко отметили, что после убийства он глумился над телом. Его соседи утверждают, что братья Горины съели убитого.

– На суде он признался, что они ели убитого, он был их знакомым. Убили по пьяни, и тогда старший Евгений (он к тому моменту уже пробовал человечину) пытался заставить свою жену съесть. Потом – младшего брата, Дениса. По словам Дениса, он отказывался, но брат угрожал убить и его. Тогда он начал есть, – говорит бывший сосед Гориных Дмитрий Владимирович. – Ему присудили всего 10 лет! А выпустили уже в 2010-м якобы за примерное поведение. Мы и тогда были в шоке – убил и съел человека, через 7 лет свободен. Мы ж не знали, что случится в 2023-м!

В 2010 году Денис Горин вернулся в Аниву и в том же году зарезал брата другого заключенного, с которым сидел в следственном изоляторе. После убийства, согласно материалам дела, он "решил вспомнить былое, а именно срезать с [жертвы] мясо и впоследствии его съесть".

В 2011 году Денис Горин и его брат Евгений убили человека и спрятали его тело на берегу реки Лютога, а в начале 2012 года они же совершили еще одно убийство, сообщает областная прокуратура. Доказать это удалось только спустя пять с лишним лет. В 2018 году суд назначил Денису Горину за последние три убийства 22 года лишения свободы в колонии особого режима.

– Это случайно всплыло-то, они так же по пьяни пытались убить одного местного, но не смогли. Когда их задерживали (я присутствовал), открыли холодильник, а он доверху забит мясом человеческим! Он прям там и рассказывал, как срезал мясо с ног убитых, смотрел бицепсы – есть ли там мясо. Яму показали, где останки зарывали – там человек 12 было. Не трое, как в приговоре указано! И среди скелетов был совсем маленький – какую-то девочку убили, – говорит сосед Горина Дмитрий и надолго замолкает. – Но доказать в суде это не удалось. Приняли [в расчет] только те убийства, в которых они признались сами. Трое взрослых мужиков. И еще девять неизвестных, включая ребенка.

По словам Дмитрия, останки только этих троих опознали.

Активность на странице Горина в соцсетях подтверждает слова его соседа и указанные в приговоре даты. Первый пост Горин-младший опубликовал в марте 2011 года, когда находился на свободе. После декабря 2012 года там не было постов, как и после сентября 2017 года, когда в суд поступило дело об убийстве с "поеданием мяса жертвы".

– У них [убитых] много родных и в Аниве, и в Южно-Сахалинске. Что-то мне подсказывает, что недолго Горин походит на свободе. Раз власти не могут обеспечить наказание, родные самосуд устроят. А что делать-то? Маньяки же реальные. Его брата убили еще в колонии, а этот и пяти лет не отсидел, а уже на свободе. Может, годик и потерпит, а потом опять убивать начнет.

24 октября 2023 года Денис Горин опубликовал на своей странице в "Одноклассниках" фотографию в одежде цвета хаки. Первым на это обратил внимание телеграм-канал "Сахалин против войны". На фотографии видна георгиевская лента и нашивка "Зачебурашим", похожая на те, что волонтеры отправляли на фронт

Сам Горин, его сестра и мать на вопросы корреспондента "Сибирь.Реалии" в соцсетях не ответили.

– Сейчас он в Южно-Сахалинске, в госпитале, – утверждает Дмитрий. – У него несерьезное ранение, средней тяжести. Жить будет. Но, думаю, недолго. Выжил там, потому что к обычным мобилизованным или контрактникам таких зэков не пускают. Иначе бы еще там прирезали. Я вот лично был добровольцем, по ранению сейчас в части остаюсь, слышите, как говорю – контузия, заикание, руки трясутся. Назад не вернусь, конечно.

По словам военного, президента он "ругать не может, но это [помилование] – беспредел".

На этой неделе стало известно о помиловании Путиным еще одного осужденного за людоедство, участника банды сатанистов из Ярославля Николая Оголобяка. В 2008 году участники банды убили и расчленили четырех подростков, после чего съели некоторые части тела жертв. Как рассказал журналистам отец Оголобяка, его сын отслужил полгода в отряде "Шторм Z" и после ранения вернулся домой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Повреждения на улице возле посольства РФ в Риге; за дело взялась полиция

Государственная полиция начала проверку по факту возможного повреждения таблички на улице Независимости Украины у посольства России.

ЧП и криминал Гражданин России задержан за предложение взятки пограничнику

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили в Государственной пограничной охране.

ЧП и криминал Finnair приостановила полеты в Эстонию из-за проблем с сигналом GPS

Как сообщает "Радио Свобода", авиакомпания Finnair приостановила полёты из Финляндии в эстонский город Тарту как минимум до 31 мая.

ЧП и криминал Двое жителей Латвии продали подделок на треть миллиона евро

Сотрудники Рижского регионального управления госполиции завершили следствие по делу "продавцов фейков". Ущерб владельцам товарных знаков оценивается в 399 543 евро.

Читайте еще

В мире животных Живы и способны размножаться после 24 000 лет в сибирской вечной мерзлоте!
Ученые обнаружили, что коловратки, извлеченные из вечной мерзлоты в Северо-Восточной Сибири, оказались живыми и способными размножаться, несмотря на то, что они, по данным радиоуглеродного датирования, были замороженными в течение 24 000 лет. Это самый продолжительный зарегистрированный случай выживания коловраток в замороженном состоянии, пишет журнал Current Biology.
В мире животных Древнейшая ДНК мамонта
Ученые извлекли и секвенировали ДНК из коренных зубов трех мамонтов, найденных на северо-востоке Сибири. Возраст находок составляет более одного миллиона лет. Результаты исследования позволили проследить ранние эволюционные линии евразийских и североамериканских ветвей мамонтов, пишет журнал Nature.
В мире животных Учёные Новосибирска выведут идеальную породу устойчивых к морозам коров
В Новосибирске учёные Института цитологии и генетики СО РАН планируют вывести морозоустойчивую породу коров, рассказал глава института Николай Юдин изданию "Новосибирские новости".
В мире животных В Якутии обнаружили новый подвид редкой арктической бабочки
Группа российских биологов из Алтайского государственного университета (АлтГУ) и Томского государственного университета (ТГУ) открыла в Якутии новый редкий подвид арктических бабочек, сообщил осенью журнал Acta Biologica Sibirica.