27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Меня бьют и обзывают!» – жалуются не только школьники, но и детсадовцы

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:15, 3 декабря, 2023

Антон Городницкий


Государственная инспекция по защите прав детей Латвии подвела итоги за девять месяцев: было получено 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились.



Наибольшее количество жалоб в этом году поступило на проблемы в школах — 82, из них 38 подтвердились, 21 не подтвердились, 19 подтвердились частично, а четыре еще рассматриваются, указывает инспекция.

Но аналогичные проблемы есть и в детских садах. Шесть жалоб поступило на физическое или эмоциональное насилие со стороны сверстников в дошкольных образовательных учреждениях. Из них четыре были подтверждены или подтверждены частично, а две не подтвердились.

Также инспекция получила четыре жалобы на предполагаемое насилие со стороны сверстников в кризисных центрах, две жалобы на инциденты в лагерях и по одной жалобе о насилии в детских домах, техникумах и центрах для ищущих убежища.

Куда можно срочно позвонить

На телефон доверия для детей и подростков 116111 регулярно поступают звонки от детей о насилии со стороны сверстников. За 10 месяцев поступил 141 звонок по поводу эмоционального насилия в учебных заведениях и 53 звонка о физическом насилии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Lifenews Многолетний участник «Dzelzs vilks» уходит после обвинений в насилии
Бывший барабанщик «Dzelzs vilks» Марцис Юдзис опубликовал на своей странице в Facebook эмоциональные слова прощания с группой.
Наша Латвия Насилие среди подростков: почти 100 заявлений за год
Государственная инспекция по защите прав детей за девять месяцев этого года получила 97 письменных жалоб на эмоциональное и физическое насилие со стороны сверстников, из которых 44 подтвердились, сообщили в инспекции.
ЧП и криминал Насильно мил не будешь: Рижский суд не согласен с тем, что бьет – значит любит
Рижский городской суд недавно приговорил к 420 часам общественных работ мужчину за длительное преследование, угрозы и физическое воздействие на женщину с целью восстановления их совместного жительства.
Наша Латвия «Тревожные факты о школьных туалетах»: в Латвии раскрыта страшная тайна
«Раскрыты тревожные факты о том, что происходит в школьных туалетах и спальнях детских садов», - Neatkarīgā со ссылкой на негосударственный центр Dardedze сообщает результаты исследования, которое выяснило, что данные помещения - «самые небезопасные места, где имеют место различные формы насилия и унижения».