27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В суд передано дело против матери и отчима девочки, утонувшей в Гауе

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 13:50, 6 декабря, 2023


Прокуратура Рижского региона направила в суд уголовное дело в отношении матери и отчима девочки, утонувшей в прошлом году в реке Гауя.


Источник: LETA

Как сообщили в прокуратуре, их обвиняют в жестоком обращении с малолетней и убийстве по неосторожности.

26 июня 2022 года оба обвиняемых вместе с несовершеннолетними детьми из их семьи пришли на официальный пляж на реке Гауя в городе Сигулда.

Обвиняемые, на которых лежала обязанность заботиться о девочке и обеспечивать ей постоянный присмотр и безопасность, оставили ребенка без присмотра, не уделили ему должного внимания и не обеспечили безопасные условия и обстановку, включая плавательные средства, соответствующие возрасту ребенка.

В результате халатного поведения обвиняемых девочка, оставшись без присмотра и не осознавая возможных последствий своих действий в силу своего малолетнего возраста, упала в реку Гауя и утонула.

Прокуратура поясняет, что совокупность доказательств, полученных в ходе досудебного уголовного расследования, свидетельствует о том, что произошедшее должно расцениваться как уголовное преступление, а не как несчастный случай.

Подсудимые не признают свою вину в инкриминируемых им преступлениях.

Дело передано в Рижский окружной суд.

26 июня прошлого года в полицию поступила информация о том, что на пляже в Сигулде пропала пятилетняя Эвита. В ее поисках принимали участие сотрудники Государственной полиции, других служб, многочисленные волонтеры. После почти трех дней непрерывных поисков девочку нашли в реке мертвой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал В Лиелварде под колесами электрички погиб мужчина
В четверг утром на железнодорожной станции Лиелварде под электропоезд попал мужчина, сообщили в Государственной полиции.
В мире В Венгрии актеры упали с балкона во время спектакля «Ромео и Джульетта»
Несчастный случай произошел в одном из венгерских театров. Во время спектакля "Ромео и Джульетта" внезапно травмировались актеры, которые не удержали равновесие и упали с балкона. Об этом сообщает УНИАН.
ЧП и криминал Трагические выходные: в Латвии утонуло много людей
В выходные дни в водоемах были найдены шесть утонувших, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
ЧП и криминал За день в Латвии утонули два человека
В среду, 16 августа, спасатели вместе с сотрудниками Рижской муниципальной полиции нашли в Даугаве у Яунциема гатве тело утонувшего, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).