27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дело о мошенничестве при строительстве границы рассматрят в середине марта

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 19:45, 2 марта, 2024


12 марта Курземский окружной суд планирует продолжить рассмотрение уголовного дела, по которому несколько человек обвиняются в мошенничестве при строительстве восточной границы, в том числе строительного подрядчика Мариса Пейланса, сообщили в суде.


Источник: LETA

Допрос свидетелей продолжится на судебном заседании.

Прокуратура возбудила против пяти человек уголовное дело о мошенничестве в крупном размере, совершенном во время строительных процессов в соответствии с заключенными договорами о закупках.

Заключены контракты на строительство инфраструктуры латвийско-российской пограничной полосы и строительство латвийско-белорусской границы. При этом в суд был направлен процесс о применении мер принуждения к юридическому лицу.

Из обвинительного заключения следует, что обвиняемые представители компании согласились совершить мошенничество с целью незаконного снижения стоимости строительства в интересах компании.

В течение длительного периода времени лица заключали договоры, на основании которых незаконно, в нарушение требований Закона о государственных закупках, заключали договор на выполнение работ, не предусмотренных проектом и закупками.

Также в ходе строительства объекты строительства, предназначенные в соответствии с проектом и закупкой, были заменены на более дешевые объекты.

Более выгодными для застройщика решениями, по мнению прокурора, являются, например, использование клееных деревянных конструкций вместо металлических водопропускных труб и использование винтовых свай для пешеходных мостов вместо понтонов, а также установка более дешевого ограждения на Латвийско-российская граница. По этому делу в содействии мошенничеству также обвиняются ответственные лица Государственной пограничной службы и надзорный орган за строительством.

В результате мошенничества из финансовых ресурсов Государственной пограничной службы были произведены незаконные расходы на сумму более 7,6 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Техно В очереди на въезд в Россию из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ФТС России: в очереди на въезд из Латвии собрались более 1,7 тысячи автомобилей
ЧП и криминал В Эстонии поймали иностранцев, фотографировавшихся у пограничного столба РФ
Эстонская погранохрана оштрафовала троих иностранцев, которые в воскресенье пересекли границу Эстонии, чтобы сфотографироваться у российского пограничного столба.
ЧП и криминал В четверг выявлено 32 попытки незаконного пересечения границы
В четверг Государственная пограничная охрана выявила 32 попытки нелегальных иммигрантов незаконно пересечь латвийско-белорусскую границу.
Наша Латвия Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет
При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.