27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Командующий НВС: никаких минных полей в Латгале и Видземе не будет

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 16:30, 13 марта, 2024 1


При реализации плана военного усиления и антимобильности восточной границы минные поля не будут создаваться в мирное время, а реализация плана будет способствовать развитию экономики приграничных районов, заявил командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Леонид Калниньш.



Введение мер по ограничению мобильности никоим образом не повлияет на повседневную жизнь жителей Латгалии и Видземе, а также не помешает им продолжать свою деятельность и передвигаться по повседневным маршрутам. Деятельность НВС будет координироваться с учреждениями и владельцами территорий.

«Могу сразу заявить, что никаких минных полей мы здесь создавать не будем.

Любые материалы, которые будут произведены и доставлены к нам, будут размещены на соответствующих участках и складированы на участках», - подчеркнул командующий.

Он пояснил, что НВС сосредоточится на заказе различных типов препятствий, таких как бетонные конструкции, зубы дракона, металлические ежи и изделия из колючей проволоки у местных компаний в Латгале и Видземе.

«Конфискации имущества и земли также не будет, все будет согласовано на выгодных условиях», - подчеркнул Калниньш.

«Все необходимые материалы будут заказывать у местных производителей, и в какой-то степени это повлияет на увеличение количества рабочих мест. Большая часть выделенных правительством сумм будет потрачена в Латгалии для обеспечения производства материалов», - пообещал Калниньш.

План также предусматривает размещение дополнительных подразделений в восточных регионах – Даугавпилсе, Лузнаве и частично также в Видземе.

Подразделения появятся к 2027 году, а это также потребует привлечения дополнительной рабочей силы для обеспечения вспомогательного персонала.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.
Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».
ЧП и криминал Американский военный погиб в Литве. Подробности гибели не разглашаются
Военный из США погиб в среду в литовском местечке в Пабраде, где расположен полигон им. генерала Сильвестраса Жукаускаса.