30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:18, 16 апреля, 2024


Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.


Заявления Макрона нашли отклик в сердцах юношества.
Всплеск патриотизма среди французской молодежи констатировали результаты социологического исследования, проведенного в декабре 2023 года.
Если верить результатам исследования, каждый второй молодой человек в возрасте от 18 до 25 лет готов встать под знамена Франции на Украине.
В опросе приняли участие 2301 человек в возрасте от 18 до 25 лет. Опрос проводился задолго до воинственных заявлений президента Э.Макрона об отправке войск на Украину.
На вопрос: «Если бы защита Франции потребовала от страны участия в войне на Украине, были бы вы готовы взять на себя обязательство защищать свою страну?», 51% опрошенных ответили «да», в том числе 17% — «однозначно, да» и 34 — «да, возможно».
Исследователи констатируют «возрождение патриотизма, который отвечает потребности в чувстве полезности». И объясняется это «ощущением того, что конфликт между Украиной и Россией у ворот Европейского Союза представляет собой реальную опасность».
Возможность ядерного конфликта, спровоцированного Россией, вызывает опасения у 69% респондентов. Применение ядерного оружия «в случае крупного конфликта» одобряет или допускает 49% респондентов.
62% опрошенных считают, что «было бы хорошо снова ввести обязательную военную службу», отмененную в 1997 году и частично вновь введенную в ряде европейских стран, таких как Швеция.
Между тем, в Бержераке, на юго-западе Франции, президент Эмманюэль Макрон заложил первый камень будущего завода по производству пороха для снарядов. Завод должен начать работу уже в начале 2025 г., и почти сразу же первые «плоды» его производства должна будет получить украинская армия. Кроме того, президент на месте встретился с девятью руководителями французских предприятий оборонного сектора. И призвал их к «долгосрочным усилиям» по выпуску оружия и боеприпасов в максимально возможных объемах.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Колумбии разбился армейский вертолет, все на борту погибли

Армейский вертолет разбился на севере Колумбии, в результате чего погибли девять человек, сообщила в понедельник колумбийская армия, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

В мире Эксперты ООН подтвердили, что в Харькове взорвалась ракета производства КНДР

Агентство Reuters сообщает, что эксперты ООН отправили в Совет Безопасности ООН доклад, подтверждающий использование против Украины баллистических ракет производства Северной Кореи, пишет ВВС.

В мире Шарль Мишель: ЕC надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»

Глава Евросовета заявил, что принятие новых членов "жизненно важно" для сообщества, и призвал "не бояться" евроинтеграции Украины.

В мире США надеются, что ХАМАС согласится на предложения Израиля о перемирии в Газе

Находящийся на Ближнем Востоке государственный секретарь США Тони Блинкен выразил надежду, что палестинская группировка ХАМАС согласится с «невероятно щедрым» предложением властей Израиля об условиях перемирия и освобождения израильских заложников, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».
ЧП и криминал Американский военный погиб в Литве. Подробности гибели не разглашаются
Военный из США погиб в среду в литовском местечке в Пабраде, где расположен полигон им. генерала Сильвестраса Жукаускаса.
Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.