27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш

Размер текста Aa Aa
Политика
BB.LV 21:45, 28 марта, 2024


Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.


Источник: LETA

НАТО постоянно следит за развитием ситуации вокруг всех территорий альянса. «В тот момент, когда у НАТО есть информация о том, что в регионе развивается ситуация, которая может привести к кризису, или что там накапливаются военные силы, то у нас уже есть инструменты, которые позволяют нам продемонстрировать, что мы будем готовы, если кто-то сможет подумайте о том, чтобы бросить вызов безопасности Латвии или стран-членов НАТО», - сказал Риекстиньш.

Он напомнил, что до полномасштабного вторжения России на Украину НАТО уже несколько месяцев располагало информацией о таких приготовлениях. Таким образом, внезапная атака такого масштаба невозможна без того, чтобы в НАТО этого не заметили.

Риекстиньш подтвердил, что в планах НАТО также рассматривается вариант менее масштабного, но быстрого нападения. По его словам, у Латвии будет достаточно сил, чтобы его отразить.

В случае необходимости НАТО имеет возможность очень быстро «развернуть» дополнительные возможности. «В момент нападения на Украину в феврале 2022 года Латвия получала дополнительные силы от союзников буквально 24 часа в сутки», - заявил латвийский посол.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Политика Обнародован годовой доход премьер-министра Силини

Премьер-министр Эвика Силиня за работу в правительстве в прошлом году получила 108 941 евро, что в 2,2 раза больше, чем в 2022 году, когда Госканцелярия выплатила ей 49 815 евро, свидетельствует декларация премьер-министра, опубликованная на сайте Службы госдоходов.

Политика Повысить налог на недвижимость – предложение, от которого нельзя отказаться?

Раз в два года латвийскому правительству приходится делать любезное лицо, хотя настроение при этом не радостное.

Политика «Деградация будет продолжаться» - политтехнолог ставит диагноз

Почему после скандала правительство не уйдет в отставку?

Политика Скандал с «Единством»: чтобы все было и ничего за это не было

Главная партия власти выкрутится и на сей раз?

Читайте еще

В мире Большинство литовцев против любой отправки военных в Украину
В ответ на рассуждения президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск из западных стран в Украину, более половины населения страны выступает против любого размещения литовских военных в этой стране, сопротивляющейся российскому вторжению, показывает опрос, проведенный по заказу BNS компанией Vilmorus.
Наша Латвия «Покрашу яйца по местным традициям»- иностранные солдаты отмечают Пасху в Латвии
Завтра, 31 марта, во многих частях мира будут отмечать Пасху. В Латвии сейчас тоже многие старательно красят яйца.
Наша Латвия Пасха и НВС. У латвийских военных свой рецепт «непобедимых яиц» (+ВИДЕО)
Национальные вооруженные силы опубликовали весьма специфическое пасхальное поздравление, поделившись своим собственным рецептом приготовления «непобедимых яиц».
ЧП и криминал Американский военный погиб в Литве. Подробности гибели не разглашаются
Военный из США погиб в среду в литовском местечке в Пабраде, где расположен полигон им. генерала Сильвестраса Жукаускаса.