27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Глобальный сбой соцсетей объяснили диверсией

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 12:28, 6 марта, 2024


Во вторник, 5 марта, в Красном море были перебиты четыре подводных телекоммуникационных кабеля из 15, соединяющих Европу, Азию и Африку и обеспечивающих работу глобального интернета и телекоммуникаций. Об этом пишет УНИАН.


Источник: Dreamstime

Это линии Asia-Africa-Europe 1, Europe India Gateway, Seacom и TGN, на них приходится 25% трафика в регионе, сообщила компания HGC Global Communications Limited (Гонконг).

"Около 15% трафика из Азии направляется на запад, в то время как 80% этого трафика проходит по этим подводным кабелям в Красном море", — говорится в заявлении HGC.

"Первоначальный анализ показал, что поврежденные сегменты кабелей находятся в южной части Красного моря, подпадают под юрисдикцию Йемена", - заявили в HGC.

Вчера пользователи крупнейших мировых соцсетей, провайдеров и сервисов столкнулись с глобальным сбоем. Facebook, Instagram, YouTube, WhatsApp, TikTok и многие мессенджеры перестали быть доступны.

Среди потенциальных причин сбоя — повреждение интернет-магистрали в Красном море.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

Читайте еще

В мире ЕС будет защищать суда в Красном море
Работу военно-морской миссии ЕС в Красном море планируется начать к 17 февраля. Цель - защитить суда от нападений хуситов
В мире Красное море останется глобальной «пробкой» ещё на несколько месяцев (ВИДЕО)
Хуситы пока угрожают только судам, но потенциально способны переключиться и на портовую инфраструктуру.
В мире В ЕС договорились создать миссию по защите судов в Красном море
Боррель: главы МИД стран ЕС договорились создать миссию в Красном море
Бизнес Кризис в Красном море может повысить цены на авиаперевозки
Эскалация напряженности в Красном море все сильнее нарушает глобальные торговые потоки. Это уже повысило стоимость морских грузоперевозок, а вслед за ними могут подорожать и воздушные.