30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

За что министр экономики Казахстана убил дорогую жену (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
Woman.ru 14:05, 5 апреля, 2024


Однажды политика уже должны были посадить на 10 лет за взятку, но тогда он оказался на свободе через 1,5 года.


На отдыхе с будущей жертвой.

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой все же дошло до суда, хотя родные девушки в какой-то момент сомневались, что это возможно. Ведь расправился с ней экс-министр национальной экономики страны Куандык Бишимбаев.

Он убил девушку в ноябре 2023 года — восемь часов Куандык издевался над своей женой в ресторане в центре Астаны и никто не посмел заступиться за жертву, зная крутой нрав мужчины. Эта история облетела СМИ многих стран.

Бишимбаева все-таки задержали, вместе с ним арестовали его брата, который помогал скрыть следы убийства и отвез телефон Салты сначала в фитнес-клуб, а потом домой. Он знал, что брат девушки следит за геолокацией и пытался замести следы.

Родные Салты и ее подруги были в курсе, что в семейной жизни пары не все гладко. Не раз она появлялась в синяках, но стоило заговорить о тиране, переводила тему. За недолгую совместную жизнь Куандык почти полностью ограничил круг общения девушки, заставил ее отказаться от работы — так она стала зависима от мужа.

Пройдет еще немало заседаний, прежде чем присяжные поставят точку в этой истории. На этот раз слово взял Куандык. Он по-прежнему не признает, что хотел расправиться с женой, уверяет, что получилось все случайно.

«Я не признаю себя виновным в умышленном, осознанном, задуманном убийстве с особой жестокостью своей супруги Салтанат. Мое непризнание вины не говорит о том, что я не считаю себя причастным. Единственное, что я хочу сказать — что в этом не было какого-то умысла и не было особой жестокости», — говорит подсудимый.

Мужчина готов ответить на каждый прозвучавший в его адрес упрек, у него своя правда. Если родные Салтанат говорят, что мужчина был тираном, то он парирует — девушка была не в себе. Была вспыльчива, кидалась драться и злоупотребляла алкоголем — так он характеризует жену.

В подтверждение своих слов приводит историю, как 8 марта подарил жене подарок, а 9 числа она устроила истерику, что он отправлял поздравления другим женщинам. По словам экс-министра — коллегам.

«Она начала сравнивать меня в интимном, финансовом и материальном плане со своими бывшими мужчинами. Она становилась неуправляемой, она просто лезла драться. Она в тот день налетела на меня, ну я не удержался тоже», — рассказывает чиновник.

Итог этой семейной ссоры — драка, после которой Салта отправила брату свое фото со следами побоев.

«Я уговорил ее обратиться к психиатру из Москвы. Ей поставили диагноз: пограничное расстройство личности», — говорит в суде Бишимбаев.

Не признает он и тот факт, что беспричинно ревновал жену. Говорит, что дело вовсе не в ревности, а в глубокой обиде, ведь, по его словам, Салта с 20 лет встречалась с женатыми мужчинами.

«Получилось так, что это был ее систематический подход к отношениям. Ее предыдущий парень также был женатым человеком. Все это она мне рассказала, боясь, что мне кто-то об этом расскажет. В период с 20 до 28-29 лет это был образ ее жизни. Я не ревновал ее, мне было стыдно за ее прошлое. Я испытывал стыд и обиду, что меня обманули», — говорит Бишимбаев.

Есть у него и аргументы на то, что «унижал жену, спрашивал, не снималась ли она в порно»? Чиновник поясняет — такое было, но не чтобы унизить, а чтобы прояснить ситуацию. Однажды ночью ему прислали ссылку в Телеграм с неизвестного номера, сообщение гласило: «Посмотрите, там вы увидите кого-то похожего на вашу супругу».

«Я в шоке начал лазить, смотреть, увидел какое-то эротическое видео, там была девушка очень похожая, хотя лица не видно было. Естественно, я не мог, как я мог?… Я показал ей, сказал: ''Извини, пожалуйста, почему мне такое присылают? Объясни мне, это ты на видео или не ты? ''. Я принял ее доводы, что это не она, понятно, что там были какие-то различия», — рассказывает свою версию Бишимбаев.

Много раз Салтанат пыталась уйти от мужа и он не отрицает этого факта, даже называет точное количество раз. «Я скажу больше, она уходила 12 раз. Ее уходы из дома были связаны с ее психоэмоциональным состоянием. Она сама себя накручивала. Когда она теряла самообладание, была неуправляемой», — рассуждает мужчина.

При этом он уверен, что никаких поводов для расставания (пара поженилась в соответствии с религиозными традициями) у них не было.

«В деньгах она не нуждалась. Не знаю, как она перегружалась», — заключил подсудимый.

Про события той роковой ночи, когда жизнь Салтанат оборвалась, Бишимбаев говорит на удивление спокойно, словно уверен — наказание за многочасовые издевательства ему не грозит. Однажды министра уже должны были посадить на 10 лет за взятку, но тогда он оказался на свободе через 1,5 года.

Слушая доводы зятя, родные Салтанат приходят в ужас, половина его слов они называют настоящим враньем.

«Можно ''Оскар'' давать, искусный манипулятор. Мне поэтому сегодня было не так больно, было даже смешно. Все, что он говорит, — ложь. Он ревновал ее к своему двоюродному брату, к дяде, абсолютно ко всем», — сказала журналистам после заседания Жумагуль Нукенова, мать погибшей девушки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Под колесами трамвая в Риге погибла женщина

На проспекте Курземес в Риге под колесами трамвая погибла женщина

ЧП и криминал Гражданина России задержали за дачу взятки пограничнику в Гребнево

В пятницу на пограничном пункте Гребнево пограничники задержали гражданина России, который пытался дать пограничнику взятку в размере 30 евро, сообщили агентству LETA в Госпогранслужбе.

ЧП и криминал Мужчина приговорен к одному году тюрьмы за нападение на полицейского

Департамент уголовных дел Верховного суда (ВС) 25 апреля оставил в силе решение окружного суда, признавшего мужчину виновным в нападении на представителя власти в связи с его законной служебной деятельностью в Огре, и приговорил его к лишению свободы сроком на один год, сообщили агентству ЛЕТА в ВС.

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

Читайте еще

ЧП и криминал Топила драгоценности в унитазе: отчего погибла жена казахского министра (ВИДЕО)
В тот трагический вечер к Салтанат никто не пришел на помощь.
ЧП и криминал Племянник Назарбаева приговорен судом за разгон протестов (ВИДЕО)
Дело рассматривалось в закрытом режиме с "учетом грифа "секретно".
В мире На границе Казахстана и Кыргызстана произошло землетрясение
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда составила 5,3 балла. Об этом сообщает DW.
В мире Казахстан официально перешел на единый часовой пояс и стал на час ближе к Европе
На всей территории Казахстана с 1 марта установлено единое время - UTC+5. Теперь страна стала на час ближе к Европе, пишет DW.