26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как защитить комнатные растения от заболевания

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:40, 30 мая, 2020 1


Существуют способы, которые помогут предотвратить образование серой гнили на комнатных цветах. Серая гниль является грибковым заболеванием, которое приводит к загниванию растений. Вылечить очень трудно, так как растение быстро погибает. Необходимо действовать быстро, а также применять профилактические методы.


Фото: Блог ДвеСемечки

Использование фунгицидов

Фунгициды являются лекарственными средствами, которые способны уничтожить грибковые заболевания у растений, а также защитить от возбудителей болезней. Также эти средства эффективны для лечения и профилактики. Растения можно опрыскивать и поливать. Рекомендуется применять биологические препараты, чтобы не причинить вред окружающим. Следуйте строго инструкции, купив фунгициды.

Умеренный полив

Рекомендуется избегать переувлажнения. Если вы добавили немного песка или вермикулит, то рекомендуется всё равно умеренно орошать растения. Нужно с помощью разрыхления проверить влажность почвы. Если она сухая в глубине, то это указывает на необходимость полива.

Не размещайте растения близко друг к другу

Споры серой гнили распространяются на другие растения, так как являются летучими. Они могут привести к заражению всех растений. Не ставьте горшки близко друг к другу. Это может привести к заражению всех растений. Если растение заболело, то его необходимо изолировать от других.

Удаление больных листьев и бутонов

Больные листья и бутоны необходимо удалять, так как они подвергаются чаще воздействию серой гнили. Для защиты нужно удалять все завявшие части. Помните, что чаще подвергаются листья, которые находятся в нижней части стебля. Для защиты необходимо регулярно осматривать растения возле почвы.

Частое проветривание

Регулярное проветривание способно защитить от серой гнили, также нужно учитывать, что нежелательно делать холодные сквозняки. Это может привести к развитию грибка. В тёплую погоду рекомендуется выносить растения на балкон или лоджию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Дом и сад Что означает слово «Пасха»?

Светлое Христово Воскресение также называется Пасхой. Это связано с тем, что события Страстной седмицы (предательство Иуды, взятие Христа под стражу, суд над Ним и распятие) произошли накануне еврейской Пасхи, а Воскресение Христово — в ночь на Пасху.

Читайте еще

В мире животных Почему синицы нападают на воробьёв?
Случаи нападения больших синиц на других пернатых действительно известны.
Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло
В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
В мире животных «Прирожденные убийцы»: как косатки стали самыми опасными хищниками в океане
Косатка (Orcinus orca) — крупнейший представитель дельфиновых и очень опасный хищник. Взрослые самцы могут достигать 10 м в длину; разумеется, им надо много есть. В воде спастись от косатки почти невозможно, но бывает так, что до добычи просто не дотянешься — она на льду. Означает ли это, что она в безопасности? Поглядите на ответ своими глазами.